Консультация невролога /

С чем связано такое состояние? — вопрос №327954

Здравствуйте, последние три недели стало темнеть в глазах повышается сердцебиение, судороги конечностей, холодеют ладони и ступни ног. Шум в ушах. Сделал мрт фото прикрепляю что может быть? И что принимать? Пока результаты крови не готовы и прием на следующей недели к неврологу.

Невролог
Необходимо сделать МРТ с контрастированиеи, для уточнения диагноза, затем обратится в региональный центр деиелентзирующих заболеваний, где сделают специфические анализы и будут наблюдать динамику.
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шей, и консультация окулиста.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Пройдите СМАД

Невролог
Здравствуйте. По МРТ заклбчению имеются очаговые изменения в веществе мозга и по размерам и расположению они похожи на демиелинизирующие (то есть подозрение на рассеянный склероз). Однако это далеко не 100%, нужно дообследование, и я считаю не сейчас а через 3-6 месяцев МРТ головного мозга с контарстированием.
Ваши жалобы они не вписываются в диагноз РС, не совсем, они больше похоже на проявления вегетативной дистонии. Судороги - возможно дефицит микроэлементов (кальций, магний).
Обязательно посетите офтальмолога - на предмет оценки глазного дна.
УЗДС сосудов шеи - так как шум в ушах может быть связан с шейным отделом позвоночника.
Артериальное давление не повышается у Вас?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. До этого никогда такие жалобы не беспокоили? Чувствовали себя полностью здоровым? МРТ никогда раньше не делали?
Тут необходимо выполнение МРТ головного мозга с контрастом, чтобы уточнить характер этих очагов и исключить демиелинизирующее заболевание головного мозга, также нужен осмотр глазного дна( окулист)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте нужно выполнить мрт с контрастом и осмотр офтальмолога
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по поводу ваших жалоб, то они больше похожи на проявление ВСД. Нужно сдать анализ крови общий, биохимию, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д и электролиты крови.
По поводу МРт есть там очаги, котрые не исключают РС. Ставить его по одним этим изменениям нельзя. Нужна МРТ с контрастом, очный осмотр невролога, чтобы он определил есть ли неврологические симптомы объективные и динамическое наблюдение за активностью процесса, осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
из дообследований:
мрт гм и шейного отд позв с контрастом
конс окулиста- поля зрения, глазное дно
узи сосудов шеи
с рез-ми очно покажитесь к неврологу