Ребенок заболел
Добрый день, ребенку 2,6, красное горло. Чем обрабатывать горло ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
В таком возрасте список препаратов ограничен.
Красное горло это сосудистая реакция на вирус.
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами аквамарис /аквалор
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Таблетки для рассасывания разрешены с 3 лет.
Спреи для горла запрещены до 3 лет в силу риска ларингоспама.
Что то ещё беспокоит помимо горла? Горло болит или просто красное?
Прозрачные сопли, у ребенка спрашиваю, болит ли горло говорит, что нет, чуть есть осиплость голоса и посмотрела, голо красное. Иногда чуть начинает кашлять.
Для горла в таком возрасте ничего не используем.
Достаточно Обильного питья и Орошения слизистой носа.
При заложенности носа можно использовать сосудосуживающие до 5 дней
Покашливание вероятно связано с постназальным затеком.
Можно делать ингаляции физ раствором 2 мл от 2 раз в день
Спасибо большое за ответ🙏🏻Можно задать вопрос не по теме? Извините, пожалуйста, а что можно дать ребенку для профилактики от Гельминтов? Просто не давно завели кота и не сразу протравили , переживаю за ребенка..
Ребенку 2,6
Здравствуйте.
Для профилактики против глистной инвазии не дают никакие препараты, они очень токсичные и имеют много побочных эффектов.
При желании можно сдать кал методом парасеп 3 кратно с интервалом 3 дня для выявления глистной инвазии. Только при положительном анализе назначают препараты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Само по себе красное горло мы не лечим, так как это реакция сосудов на внедрение инфекции, чаще всего вируса. У малыша болит горло?
В большинстве случаев лечение симптоматическое.
Туалет носа водно-солевыми растворами (например, аквалор, аквамарис), сосудосуживающие при заложенности по необходимости, но не дольше 5 дней.
Жаропонижающие при необходимости (например, Нурофен - 10мг/кг (если вес ребенка разделить на 2, получится разовая доза в мл), Парацетамол 15мг/кг). Также важно наладить микроклимат дома (влажность 40-60%, температура 20-21С).
Если малыша беспокоит горло (боли, дискомфорт), боль можно снять также нурофеном. Можно чаще предлагать пить. Рассасывать леденцы/охлажденные ягоды в нимблере, это улучшает циркуляцию слюны и снимает дискомфорт в горле.
Спреи в таком возрасте не используем, могут вызывать спазм гортани, и разрешены с 3 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для вирусной инфекции. В случае вирусной инфекции рекомендуют симптоматичекое лечение , а именно при заложенности носа использовать називин детский по
1 кап в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 3 дней , далее туалет носа морской водой ( аквалор, аквамарис) каждый носовой ход , если ребенок умеет высмаркиваться - еще лучше. Необходимая температура в помещении 18-22 градуса, влажность 40-60%.
Спать с приподнятым изголовьем ( чтобы сопли стекали и ребенок не кашлял)
Обильное дробное теплое питье 40мл/кг
До 3 лет не рекомендуют использование спреев т к есть риск ларингоспазма, поэтому если ребенок умеет полоскать, то полоскание ромашкой
Если не умеет , то тогда уже внутрь ромашку
Принятый ответ
Здравствуйте
Красное горло- это сосудистая реакция слизистой на вирусное заболевания.
Специфического лечения в данном возрасте нет.
Спреи деткам до 3х лет запрещены.
Лечение симптоматическое.
Рекомендуется обильное теплое питье, если есть насморк - промываем носик раствором морской воды.
Если отмечается заложенность - используем сосудосуживающие капли в нос 2-3 раза в сутки и не более 5 дней.
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спреи до 3-х лет не используются из- за большого риска развития ларингоспазма.
Только красное горло не лечим, это сосудистая реакция на воспаление, лечим горло только если есть боль при глотании (облегчая болевой симптом нурофеном или парацетамолом).
Даем больше жидкости из расчёта 30-40мл/кг в сутки.
Старайтесь увлажнять воздух 60%, поддерживать оптимальную температуру 20-22С, промывать нос солевым раствором 3 раза в день.
Здравствуйте!
Подобная картина характерна для вирусной инфекции.
Вероятнее всего гиперемия в горле связана с сосудистой реакцией, т.к. сосуды расположены максимально близко к слизистой, поэтому при любом контакте с вирусом горло становится более ярким.
Красное горло не всегда требует лечения, только если болит, в таких случаях рекомендуют приём нурофена, также в возрасте до 3-4 лет запрещены какие либо спреи в горло, чтобы не спровоцировать ларингоспазм.
Обычно при вирусных инфекциях рекомендуют:
1.Обильное питье 40 мг/кг +10 мл/кг на каждый градус температуры.
2.Орошение слизистой носа солевыми растворами до 3-4 раз в день, с последующей аспирацией. ( гипертонический р-р справляется лучше)
3.Поддержание микроклимата в комнате:
- оптимальная температура 20-22С
- проветривание
-влажность 40-60%
4.При повышении температуры тела рекомендуют:
Нурофен 100мг/5 мл не более 3 раз в сутки
Парацетамол 120мг/5 мл не более 4 раз в сутки.