Эрадикация
Здравствуйте, прохожу эрадикацию, сегодня 6й день. Пью за 30-40 мин до еды разо и висмут. После еды пью клацид и амоксициллин. С повторением через 12 часов. Всегда делаю это утром 7-8 часов полностью все таблетки выпиваю. Сегодня с просонья вместо разо выпил клацид в 7 утра и натощак. Тут же выпил разо и висмут. После еды выпью амоксициллин. Насколько сильно я нарушил схему и ничего если я вернусь к тому что разо и висмут буду пить в 7 и 19. А клацид и амоксициллин в районе 8 и 20?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антибиотики рекомендуют принимать после еды, так как они так лучше переносятся, (меньше побочных эффектов в виде тошноты)
А перерыв во времени между антибиотиком и ИПП рекомендуются для лучшего всасывания антибактериального препарата.
То что вы случайно однократно выпили клацид натощак вовсе не критично.
Просто теперь продолжайте принимать препараты как и раньше, то есть вечером в 19 выпьете разо и денол, в 20 клацид и амоксицилин.
Ничего критичного в однократном смещении схемы не будет, не волнуйтесь. Главное продолжить лечение как и прежде.
Спасибо, успокоили. Конечно, перепутать таблетки разо и клацид, учитывая их размер, это сильно)
Спросонья и не такое бывает)
Принятый ответ
Александр, добрый день
Разо и Денол лучше пить за 20-30 минут до еды, антибиотики после еды или во время приема пищи
Ничего страшного, что вы впили клацид вместо Разо
Продолжите прием как обычно вечером до еды Разо Денол, после клацид амоксициилин
Спасибо. То что у меня разница между кларитромицином и амоксицилином получилась почти час, ничего страшного?
Вообще не играет никакой роли
Все равно смешиваются в желудке
Отлично, спасибо, успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте , однократное изменение порядка приема и схемыЩ не отразится на общем лечении . И не повлияет на конечных результат.
В дальнейшем, старайтесь придерживаться рекомендаций.
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ. Подскажите, пожалуйста, вчера кал перестал окрашиваться в чёрный цвет, хотя применение лекарств я не закончил. Пью висмута трикалия дицитрат производство озон. Стоит ли его заметить на де нол? Означает ли, что препарат перестал работать?
Препараты висмута не всегда окрашивают стул, поэтому не стоит переживать по этому поводу, не меняйте препарат
Принятый ответ
Александр, добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Отклонение в приеме препарата на 1-2 часа не нанесёт никакого вреда и не сделает схему лечения неэффективной, не переживайте.
Далее продолжайте прием лекарственных препаратов по обычной схеме, по которой пили ранее.
Спасибо Вам за ответ. Подскажите, пожалуйста, где - то на 5-6 день лечения у меня появилось жжение в области уретры, грубо говоря прям на выходе из мочеиспускательного канала. Это может быть побочкой от лечения? Или с этим к урологу идти?
Это может быть побочной реакцией на антибиотики. После окончания лечения должно самостоятельно пройти. Если симптомы будут сохраняться - тогда консультация уролога.