Что вас беспокоит?
Микроплазма гениталиум
Добрый день, у меня седьмая неделя беременности чувствую себя хорошо ничего не беспокоит а вот анализы сдавала там все плохо, обнаружена микроплазма гениталиум, обнаружевается третий раз за три месяца два раза лечилась как нужно вместе с партнёр месяц назад ничего не было сейчас снова вылезла, подскажите пожалуйста что делать ведь при беременности вообще никакие таблетки нельзя а эта гадость лечится антиботиками, очень страшно, прикладываю фото анализов и узи
Принятый ответ
Здравствуйте, она относится к ИПППП и лечение ее проводится обязательно совместно с супругом. Чем вы лечились с партнером? Контроль ПЦР делали через 21 день? Обычно при беременности применяют джозамицин 500 мг 3 раза в день 7 дней, через 21 день контроль ПЦР
Здравствуйте, первый раз 10 дней доксицилин, второй раз 7 дней доксицилин и 3 дня азитромицин
Не повлияют ли негативно антибиотики на плод? Беременность желанная, кто то говорит что в первом триместре антибиотик противопоказан
Этот антибиотик разрешен при беременности. Любая инфекция несет больше опасности, чем применение разрешенного антибиотика. Поэтому лечение обязательно проводится
Принятый ответ
Здравствуйте, данные микроорганизм относятся к инфекциям передающимся половым путём, при беременности его лечение обязательно, так как он может быть опасен, потенциальный риск от приема разрешенных антибиотиков значительно меньше, чем вред , если не лечить. Как правило в подобных ситуациях используются антибактериальные препараты , такие как Джозамицин, Эритромицин , лечение полового партнера с исключением половый жизни.
Какими препаратами ранее производилась терапия ?
Здравствуйте, первый раз доксицилин 10 дней, второй раз доксицилин 7 дней и 3 дня азитромицин
Схема верная, к сожалению бывает, что микроорганизм устойчив к определённому препарату, возможно вашей ситуации так и произошло. В беременность обязательно лечение микоплазменной инфекции, например Джозамицин безопасен и много лет используется при беременности, опасаться не стоит.
На время лечения рекомендуется отказ от половых контактов , чтобы исключить повторно инфицирование, через 30 дней необходимо сдать контроль ПЦР вам и половому партнёру.
Так же в анализах я увидела ключевые клетки и споры Грибов с этим что делать?
В подобной ситуации можно использовать местные средства, все это может быть обусловлено «нарушением флоры», при беременности в 1 триместре безопасно использовать свечи, такие как Флуомизин по 1 свече в течение 6 дней, затем сразу использовать лактобактерии (например, ацилакт, лактожиналь) в течение 7-10 дней. Одновременно с приемом антибиотиков.
Здравствуйте, была сегодня на приёме у своего врача мне сказали что прием антибиотиков только со второго триместра, можно отсрочить лечение? Ничего не случится?
Джозамицин , например, можно использовать в любом сроке, можно взглянуть на инструкцию. Если отсрочить лечение - никто не гарантирует отсутствие каких-либо осложнений. Мы должны действовать согласно приказам и протоколам, лечение обязательно проводится на любом сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае лечение Нужно обязательно Вам и вашему половому партнёру, при беременности как правило вам могут рекомендовать принимать джозамицин по 500 мг три раза в день 7 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Так же в анализах я увидела ключевые клетки и споры Грибов с этим что делать?
Использовать дополнительно вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
скажите точно ли безопасно будет принимать антибиотик 7 дней? Очень страшно и очень переживаю
Да безопасно, не переживайте
А что супругу пропить?
Я в первом сообщении написала название препарата и дозировку
Здравствуйте, была сегодня на приёме у своего врача мне сказали что прием антибиотиков только со второго триместра, можно отсрочить лечение? Ничего не случится?
Можно принимать уже сейчас, можно отсрочить, ничего не случится
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть препараты , которые можно принимать во время беременности , в том числе и антибиотики. Поэтому утверждение «ничего нельзя принимать», не совсем верное.
Обнаружение микоплазмы гениталиум требует обязательного лечения во время беременности, причём на любом сроке. Можно использовать , например , таб эритромицин 500 мг 4 раза в день 7 дней , таб флуомизин вагинально 6 дней.
Половой покой обязателен до контроля !!! Контроль излеченности проводить через три недели после окончания лечения. Партнеру тоже необходимо лечение.
Я очень боюсь навредить или ещё чего хуже потерять ребёнка, ведь срок совсем маленький
Инфекция куда опаснее , нежели антибиотики , которые могут быть применены во время беременности. Поэтому всегда оценивается польза / риск.
Здравствуйте, была сегодня на приёме у своего врача мне сказали что прием антибиотиков только со второго триместра, можно отсрочить лечение? Ничего не случится?
Здравствуйте! На этот вопрос никто не сможет вам ответить. Мы не можем предсказать , как будет развиваться беременность и какие последствия будут, если лечение начать позже.
Согласно клиническим рекомендациям (это документы , по которым должны лечить заболевания) лечение показано на любом сроке при обнаружении данной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Микрплазма гениталиум лечится только антибиотикотерапией. На данный момент если жалоб у вас нет, то лечение лучше начать со 2 триместра беременности.
Рекомендуется:Таб. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день 6 дней+ Св. Полижинакс или Флуомизин по 1 св вагинально на ночь 6 дней. После лечения восстановление флоры влагалища: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 дней. Лечение проводить с половым партнёром.
Очень боюсь навредить или ещё чего хуже потерять ребёнка , жутко переживаю
Если на данный момент у вас нет никаких жалоб, ребёнку вы не навредите
У меня сегодня была консультация у гинеколога которого постоянно наблюдаюсь, тоже самое назначила и тоже сказала подождать хотя бы 11-12 недели
Вообще на последнем узи мне сказали что все хорошо ни гематом ничего такого нет, у вас на практике встречалось такое что лечили такие болячки со второго триместра?
Конечно, в основном лечение начинаем со 2 триместра при отсутствии жалоб
Здравствуйте.
Данный возбудитель относиться к ИППП, и обязательно проводиться его лечение во время беременности.
Обычно рекомендую препарат Вильпрафен 500 мг 3 р/день 7 дней. Контроль Пур не ранее чем через 1 мес после лечения . Лечение вместе с супругом.
Просто очень переживаю что у ребёнка что то будет не так с развитием из за антибиотиков очень боюсь навредить или чего хуже потерять ребёнка , жутко переживаю
Данный препарат разрезан алтарная беременности. При Данном возбудителе проводят лечение так так как может о про извести к осложнениям
Здравствуйте, при обнаружении микоплазма гениталиум во время беременности обычно проводится отсроченное лечение после 12 недель беременности (можно применять азитромицин, эритромицин, джозамицин).
Количество выявленной у Вас микробной активности -4,2*10/3-клинически не значимое, скорее потому, что Вы ранее уже принимали антбактериальную терапию.
На данный момент возможен прием Макмирор-комплекс вагинально.
Похожие вопросы по теме
- 7 Декабря 20162 ответа
- 21 Декабря 20162 ответа
- 6 Марта 20172 ответа