Выписка после сифилиса

Здравствуйте! Сегодня выписали после лечения сифилиса. 14 дней ставили Цефтриаксон. Помогите пожалуйста расшифровать анализы, в основном серологические реакции внизу эпикриза. Мне стало лучше или как?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы получили лечение по поводу первичного стфилиса, на ранней стадии.
Это доказывают результаты анализов.
Вначале были положительные результаты только РПГА и ИФА- это более ранние реакции, они становятся положительными спустя несколько дней от появления язвы.
МРП была отрицательная.
Но в течении недели обычно МРП тоже становится положительной, это естественно, независимо от лечения.
Доктор сделал совершенно правильно, что не назначил РПГА и ИФА повторно 26.05- в них все равно изменений не будет.
Какие то положительные изменения в крови появятся только через 3 месяца, не ранее.
Поэтому и наблюдение после лечения не меньше года, обязательно посещайте венеролога

Артём, добрый день!
После проведенного лечения Вы должны находиться под наблюдением до снятия с учета (обычно это срок до года). У Вас это и написано в рекомендациях.
Врач снимает с учета на основании снижения/исчезновения титров в реакциях РПР или РМП и обследование у врачей.
Только на основании представленных анализов это сделать невозможно.

Здравствуйте, Артём
Вам проверено лечение по протоколу ранней формы сифилиса
После лечения доктор вам пишет:
- лечение проверено
- переносили все хорошо
- опасности не представляете для людей
Теперь вы будете находиться на клинико - метрологическом контроле в течение года и ждать негативации реакций