Боли между лопатками

Беременность 25 недель, болит уже два месяца между лопатками, сначало думала что желудок, пропила пепсан, омез, креон, хофитол 10 дней легче не стало, что это может быть, вдпкг это язва или рак? Ночью боли не мучают запров нет, аппетит очень хороший

Принятый ответ

Здравствуйте! это больше похоже на остеохондроз позвоночника, а не проблемы с ЖКТ

Екатерина, просто мне тяжело дышать, когда эти боли, а если много поем тоже болит, чем меньше я ем тем меньше болит, чтоl это?

ранее не было проблем с ЖКТ?

Екатерина, были, делала в конце июля узи брюшной полости и желудка, что скажете? Связанны ли эти боли?

Принятый ответ

Здравствуйте! желательно авам сделать ФГДС, чтобы исключить проблему с ЖКТ, ГЭРБ, Возможно, это грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, а возможно и проблемы с позвоночником, что очень характерно для беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ и ФЭГДС наблюдаются заболевания ЖКТ. Описание ваших симптомов говорит скорее всего про хронический холецистит, обострение. Тем более наблюдается застой желчи(который при беременности усугубляется). Рекомендую частое дробное питание, урсодезоксихолевую кислоту из расчёта 8 мг на 1 кг веса(полученную дозировку можно пить однократно или разделить в два приёма) - для беременных противопоказания нет. После рождения малыша обследоваться повторно (УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови (белок, амилаза, биллирубин общий, щелочная фосфотаза, холестерин, алт, аст, гтпп, глюкоза), амилаза или диастаза мочи, копрограмма. Здоровья Вам!