Головная боль и давление

Здравствуйте, с утра приняла л-тироксин, очень болит голова и давление, можно принять Андипал? И сколько выжидать время после л-тироксина

30 лет

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста уровень давления и где локализуется боль( виски, затылок , шея)
Есть ли тошнота и головокружение.

В таком случае , когда отмечается периодическое повышение артериального давления и учашение частоты сердечных сокращений ( пульса)рекомендуется ввести дневник наблюдения за давлением ( 2 раза в день измерять АД и ЧСС) в течение 10 дней, измерять показатели минимум 2 раза в день (утром и вечером)
При стойком повышении АД более 140/90 - рекомендовано назначение ежедневной терапии от давления либо ее коррекция.
Так же желательно ограничить употребление поваренной соли и сладкого.

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Верхнее 130 нижнее 105, пульс 77, второй раз померила , 121 верхнее , нижнее 90. Голова тяжёлая. Да ,слегка подташнивает.

Принятый ответ

Указанное давление не является повышенным.
В таком случае не рекомендуется прием препаратов для снижения давления.

Возможно развитие головной боли напряжения/ обострение дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Миорелаксанты- для снятия спазма с мышц Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней
НПВС - для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
ИПП- Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней

Здравствуйте!
Для ответа на вопрос, мне необходимо задать уточняющие вопросы:
До каких цифр повышено давление? Принимаете ли препараты от давления? Л-тироксин Принимаете давно?
В какой области головная боль?.

Маргарита Валерьевна, здравствуйте. 2 раза мерила, первый показывает верхнее 130 нижнее 105, пулься 77. Второй раз 121 верхнее, нижнее 90. Голова тяжёлая.
Л-тироксин принимаю с 21 года, под наблюдением эндокринолога.

Принятый ответ

В таких случаях допускают прием андипала.

Скажите, а препараты от давления не принимаете? Нижнее повышено .

Маргарита Валерьевна, нет не принимаю. Обычно с давлением нет проблем, но если слегка повышается это ощутимо.

Такие жалобы часто встречаются?

Маргарита Валерьевна, не часто

А ранее обращались к кардиологу с этим давлением?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно принять. Если прошло полчаса, уже достаточно. Андипал - комбинированный препарат, метамизол, дибазол с папаверином и фенобарбиталом- болеутоляющее и спазмолитическое средство, используют при спазмах периферических сосудов и сосудов головного мозга. Ведущее давление это нижнее, его снижаем в первую очередь, которое отвечает за тонус сосудов. Снижая его мы снижаем преднагрузку на сердце, от этого вслед за нижним давлением снижается и верхнее давление. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте

можно принять Андипал через 1-2 часа после л-тироксина.
Скажите какая у вас дозировка ?
Как часто повышено давление?

Здравствуйте . Интервал между приемами препаратов должен быть не менее 1- го часа .
Андипал хорошо снимает головную боль .
Подскажите , вы замеряете давление ? Какие цифры у вас бывают ? Какие были сегодня ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если с момента приема Л-тироксина прошло 30-40 минут, то Вы можете принять андипал от головной боли.
Другие препараты, которые хорошо купируют головную боль - ибупрофен 400 мг, нимесил 100 мг