Преэклампсия и аспирин

Здравствуйте! Пришли результаты после первого скринига и поставили высокий риск преэклампсии, до 34 недель 1:336, до 37 недель 1:81, PAPP-A 1.042 MoM, PIGF 0.807 MoM, маточные артерии PI 1.041. Рекомендовано принимать аспирин в низких дозировках. Подскажите пожалуйста, действительно ли нужно принимать аспирин согласно данным показателям? Я веду здоровый образ жизни, нет ожирения, занимаюсь спортом. Насколько в моей ситуации оправдан прием аспирина? Я не хочу навредить малышу.

Варикоз поверхностных вен нижних конечностей
34 года

Здравствуйте! Ацетилсалициловая кислота разрешенный препарат при беременности, учитывая риск по преэклампсии необходим прием ацетилсалициловой кислоты в дозировке 150 мг на ночь до 36 недели беременности, так как препарат снижает риск развития такого грозного состояния как преэклампсия. На плод не оказывает влияния