Какие противовоспалительные можно при аспириновой астме
Аллергия на аспирин и другие обезболивающие, болит сустав, что пить? Сустав заболел ночью, на втором(указательном) пальце ноги Для сведенья: на постоянке принимаю сингуляр, последний раз когда пользовался обезболом, это было больше года назад, Оки от Боли в горле, после чего примерно часов 8 тянущая острая боль в желудке, рвота
Принятый ответ
Здравствуйте, Всеволод, рекомендую Траумель-С гель. Применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит), посттравматических состояний, при спортивных травмах. Есть и таблетки для расссывания Траумель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, кроме этих препаратов, есть ли ещё какие-то варианты, возможно процедуры (которые дома можно делать)?
флуцинар гормональное противовоспалительное средство, разрешен детям с 3 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, ранее боли в суставах беспокоили? Сдавали какие-либо анализы?
Наталия Сергеевна, не сдавал, было лет пять назад на фоне стресса, тогда ещё не было аллергии, с ибупрофена все прошло
Если есть аллергия на НПВС, то их принимать категорически нельзя.
Единственный вариант сделать уколы дексаметазона коротким курсом: 8 мг в первый день, 4 мг 2-5 дни в/м утром 1 раз в день.
Если боли в суставах будут повторяться, то необходимо обследование: ОАКр, РФ, СРБ, рентгенография суставов.
Наталия Сергеевна, таблетки не подойдут?
Можно пропить метипред 1й день 4 мг в 8:00, 2-5й день 2 мг в 8:00
Принятый ответ
Здравствуйте! Допустим прием парацетамола 500 мг ( максимальная однократная доза -1000 мг; максимальная допустимая суточная доза -4 гр) . Он не относиться к нпвс.
Либо гормоны ( преднизолон, метипред). Но это гормоны,их нежелательно
Если боли в суставах на фоне стресса, то хорошо помогает препараты магния 400 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать парацетамол, либо противовоспалительным эффектом обладают гормоны( дексон, Преднизолон) их могут в стационаре прокапать