Расшифровка анализов

Добрый вечер. Неделю назад начало жечь всю спину, отдавала боль в ногу, онемела рука, неприятные ощущения под коленями, да и вообще всё тело (мышцы) было не приятно, всё чувствовалось. Проблемы со спиной есть и остеохондроз, протрузия была в грудном отделе в 21 году. Свежего МРТ пока нет. Выписали аторику, мидокалм. Сейчас жжения сильного нет, остались тупые боли в позвоночнике. Сдала кровь не очень понравился результат. Прикрепила файл

Гастрит, 1 раз была язва двенадцатиперстной кишки, тонзиллит, гайморит
30 лет

Здравствуйте
Протокол с результатом анализов не прикрепился. Данный документ можно прикрепить под вопросом. Как добавите протокол , напишите. Герпеса не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила, герпеса вроде не было. Но у ребёнка была температура высокая пару дней. У меня ничего не наблюдалось

Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней - для расслабления мышц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могло ли это быть от миостимуляции?
Обычно ставили 20 мин, а как раз за день до жжения, была сделана процедура на 40 мин

Принятый ответ

Может быть и от этого.

Здравствуйте!
По анализам нет клинически значимых отклонений от норм.
С чем связываете появление жалоб(физ.нагрузки, стрессы, нервное перенапряжение)? Невролог очно не консультировал вас? Ранее таких жалоб не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обращалась, предварительно диагноз радикулопатия. Сама связываю это, с миостимуляцией. Было поставлено на 40 мин, вместо привычных 20.

Вероятно, на фоне миостимуляции повысился мышечный тонус.
Лечение в целом верное, обычно назначается нпвс и миорелаксант.
Мидокалм назначается по схеме 150 мг 1 таб 3 р/д 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите ещё пожалуйста, там вот в анализе крови повышение МСН и тд, я почитала, что это может быть связано с заболеванием костного мозга и сдавливание его.

Принятый ответ

Обычно уровень mch повышен при дефиците витамина б12 и витамина б9, можно проверить эти показатели.

Принятый ответ

Добрый вечер! По анализам - без значимой патологии. Повышение MCV может быть вызвано недостаточным усвоением витамина B12, который плохо усваивается из-за гастрита ( указано у вас в хронических заболеваниях). В данном случае рекомендуется сдать анализ на B12.

Вероятно, описанные вами боли связаны с мышечно-тоническим синдромом, который возникает на избыточную неправильную физическую нагрузку. Лечение вам назначено верно - НПВС, который наиболее безопасен для желудка и миорелаксант.

После снятия обострения - ЛФК, направленные на укрепление мышечного корсета, упражнения на растяжку для спины являются отличной профилактикой болевого синдрома и помогают замедлить возрастные дегенеративные изменения.