Лангет
Здравствуйте. Подскажите 8 мая сломала ногу в колене , 25 мая сделали операцию в колено вставили пластину и взяли часть берцовой кости . После операции прошло 45 дней . Скажите когда можно снять лангет ?
Принятый ответ
Валерия,добрый день! Прикрепите,пожалуйста все снимки, что бы можно было ответить на Ваш вопрос + выписку из стационара
Олеся, прикрепила
Валерия, а выписка есть? Приложите пожалуйста.
Олеся, сейчас прикрепила все то что есть
посмотрела.да, не раньше через 8 нед. + контрольный R-контроль для решения вопроса о дальнейшей тактики лечении, и удалении МОС
Олеся, то есть через 8 недель можно снять лангет ? Правильно ?
Да, через 8 нед с момента операции
Олеся, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 8 недель с момента операции сделайте контрольные снимки на предмет консолидации и будет ясно -дальнейший план лечения.
Виктор, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего нельзя снимать, пока через 8 недель не сделаете рентген.
Потом - по результатам.
Если гипс можно будет снять, потребуется ортез и физиотерапия.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж, ЛФК постоянно.
Принятый ответ
? Добрый день
? Скажите когда можно снять лангет ? ➡️ ➡️ ➡️ Через 14 недель после операции
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок сращения около 2-2,5 месяца. В этот срок нагрузки противопоказаны.