Депрессия в 3 отведении
Здравствуйте! Чувствую странные толчки в районе горла в положении стоя, сделала ЭКГ. К сожалению для исследования, во время ЭКГ толчков не было, не удалось их отразить на ленте. Но терапевт напугал, что есть какие то депрессии в 3 отведении и что надо госпитализироваться
Принятый ответ
Полина, здравствуйте.
Если Вас беспокоят перебои в груди, то чаще всего при таких жалобах мы назначаем пациентам суточный Холтер монитор и узи сердца планово для диагностики.
Для оценки депрессии на пленке приложите пожалуйста Вашу экг к вопросу.
Постараюсь помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста ЭКГ
Депрессия в одном отведении не значима, должны быть изменения в двух и более смежных отведениях
Описанные жалобы вероятнее всего обусловлены экстрасистолами(внеочередное сокращение ) , в таких случаях рекомендуют выполнение холтера
Ахмед Шахбанович, здравствуйте! Приложила ЭКГ
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Есть неспецифические изменения по ЭКГ могут фиксироваться и у здоровых людей, в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ и ЭХО КГ
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протоколы ваших сданных экг. Сейчас есть эти жалобы? На регулярной основе препараты принимаете? Пытались ли купировать проявления вышеуказанных симптомы? Не проверяли уровень магния?
Наталья Владимировна, здравствуйте! Приложила ЭКГ
Недавно проколола мильгамму, принимаю магний для спокойствия души и хорошего сна
Анализ не сдавала
Низкий ферритин
Магний очень хорошо справляется с такими делами
Наталья Владимировна, какими делами?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие депрессии по нижней стенке вовсе не равно что-то страшное. Тем более если вас не беспокоит болевой синдром.
Причиной таких изменений могут быть дефициты, патология ЖКТ.
В таких случаях назначают выполнение УЗИ сердца, а также сдачу следующих показателей:ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Если вас беспокоят перебои, то для оценки их лучше выполнение холтер ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменения по ЭКГ это Нарушения реполяризации - они не являются диагнозом или признаком конкретного заболевания- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть и в норме на фоне учащенного сердцебиения например и также при многих хронических заболеваниях а не только проблемах с сердцем . В таком случае рекомендуем проведение эхокг и анализов крови это общий анализ крови , ферритин, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий.
Толчки в районе горла вероятно это перебои сердца - экстрасистолы и они не опасны для здорового по узи сердца и часто ощущаются на фоне тревожности , стресса, переутомления и иных причин