Резкая боль справа в пояснице

Здравствуйте. При малейшем изменении положения тела сидя или стоя резкая боль в правом отделе поясницы со стороны спины. Лёжа, боли нет, Если сижу на стуле, даже глубокий вдох вызывает эту боль. Невозможно потянуться правой рукой за чем-либо. Ночью вставал, было все нормально. Утром, лёжа сделал упражнения лёгкие. Когда стал заправлять постель, слегка наклонился вперёд и всё, еле разогнулся.

нет
72 года

Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде : мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней - для расслабления мышц

После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной

Здравствуйте!
При описанных жалобах обычно рекомендуется проведение мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, с целью исключения грыжеобразования на этом уровне.
По лечению обычно рекомендуется прием нпвс и миорелаксанта +профилактические мероприятия.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д натощак 5 дней;
Таб.Тизанидин 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10 дней;
Местно можно использовать гель Кетопрофен 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Нанопласт на 10-12ч в день 5-7 дней.
Можно использовать аппликатор Кузнецова 10 минут в день.

Назначается массаж, занятия ЛФК для позвоночника(можно посмотреть упражнения по бубновскому, по шишонину), из физиотерапии можно рассмотреть УВТ, лазеротерапию(но после того как болевой синдром уменьшится или пройдет).
Из спорта обычно рекомендуют заниматься плаванием, использовать велотренажер, будет полезна даже обычная ходьба.