Пяточный пурсит дает осложнение по гинекологии
Добрый день. У меня есть пяточная шпора и бурсит в правой ноге. В жизни я этого не ощущаю, но если постоять пару минут на холодном полу, на следующий день начинает болеть внутренняя часть голени ближе к голеностопу (примерно 1/3 между голеностопом и коленом), вскоре начинает тянуть яичник и вылазит молочница либо герпес. Как это пролечить, чтобы не было рецидивов? Делала увт 6 сеансов, сма, ничего не помогло
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сама по себе пяточная шпора никакого влияния на иммунитет не оказывает.
Видимо, просто имеется хроническая нелеченная герпетическая инфекция иммунодефицит - холод просто служит активатором вялотекущей инфекции.
Поэтому Ваши специалисты в данной ситуации - это терапевт и иммунолог (уточнить причину сбоя в иммунной системе)
Евгений, добрый день. А боль в голени о чем говорит? Ядумвю, это как-то связано с воспалением в пятке, ведь с левой ногой такого не происходит
Болевой синдром может быть в рамках герпетической инфекции: герпес часто поражает нервные структуры и при активации может вызывать болевой синдром по ходу нерва; либо имеет место хроническая ревматологическая патология (при этом должен болеть непосредственно сустав + отёчность сустава)
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо разбираться с иммунной системой. Консультацию иммунолога в этом случае рекомендуют. Важно исключить ревматологическую природу болевых ощущений:
В таких ситуациях требуется сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
Принятый ответ
добрый день, Марина, вас не затруднит приложить фото где именно болит схематично отметить? беспокоит всегда одна нога? суставы не болят на этой ноге. Если говорить о проблеме боли в ноге и герпесом, то связи нету, вероятно, что герпетическая инфекция требует правильного лечения у врача инфекциониста, тогда она будет реже рецидивировать
Добрый день. Болит всегда одна нога - правая, внутренняя сторона голени, на уровне, где начинается икрянная мышцано разливается по всей внутренней поверхности голени.
добрый день, поняла вас, не пробовали выполнить энмг нижней конечности по игольчатой методике, чтоб выяснить нет ли компрессии нерва по ноге?
Принятый ответ
Добрый день!
Пяточная шпора - это плантарный фасциит, воспаление связки стопы.
Воспаление это обычно без бактериального агента.
Причина болезни - неправильное распределение нагрузки по поверхности пятки, из-за чего одни участки нагружаются меньше, а другие больше.Там где идет большая нагрузка, со временем развивается воспаление
Но бывают другие заболевания сустава, которые похожи на пяточную шпору, но ей не являются. Это - реактивные артропатии, формы связанные с воспалительным агентом или вирусом. В таком случае - связь с герпесом быть может
В Вашем случае целесообразно консультироваться с ревматологом, выполнить анализ крови на СРБ, ревма-фактор, мочевую кислоту + Рентген стоп
Принятый ответ
Здравствуйте! рекомендуется консультация иммунолога
рекомендуется лабораторно определить СРБ, ревматоидный фактор, для исключения ревматологической патологии,также консультация ревматолога
____________________________________