Почему выпадают волосы у ребёнка

У девочки подростка 12 лет начали сильно выпадать волосы, сдали анализы на витамин Д, на гормоны, общий и клинический анализ, на железо все в норме, сделали УЗИ щитовидной, отклонений нет. От чего так могут выпадать волосы? Их уже осталось в 2 раза меньше

Нет
12 лет

Здравствуйте!
Причинами выпадения волос могут быть перенесенные вирусные инфекции, очаги хронических инфекций, глистные инвазии, стресс.
Рекомендуется показаться врачу трихологу, для осмотра в лампу Вуда, проверить ферритин, ТТГ.
Сдать кал на гельминты методом Парасепт.
К лечению : шампунь Селенцин Kids и спрей Селенцин Kids - использовать 3-4 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, все анализы сданы и на ферритин, глисты лямблии, и т.д все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, а селенцин ампулы можно втирать?

Здравствуйте,
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить его хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Если ребенок нервничает - консультация психолога
Исключить трихотилломанию
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей
Результат не меньше 4 мес применения + коррекция найденных нарушений

Здравствуйте
Выпадение волос может быть связано, со стрессом, с перенесённой вирусной инфекцией, с пубертатным периодом
Рекомендуют очную консультацию трихолога, с проведением трихоскопии
До консультации шампунь Селенцин линия для детей

Наталья,здравствуйте !
Причиной могут быть перенесенные вирусные инфекции,подростковый период ,стресс .
Обычно рекомендуется :
Выполнить трихоскопию и фототрихограмму для оценки состояния волос.
-лосьон селенцин кидс по требованию 3 месяца
-шампунь селенцин кидс 2 р в день 3 месяца
-исключить мокрое рассасывание ,тугие прически
-витамины солгар кангавитес 1 таб 2 р в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте! Светлана Александровна, а ампулы селенцин можно? Или только детская линия? И как долго могут лезть, если после ОРВИ, месяца 2 назад тяжело болела

Наталья,можн
О,возрастных ограничений нет.
Выпадение может сохраняться в среднем до полугода и вероятнее всего это и есть причина .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, у неё все не выпадут, за 2 недели, их уже стало в 2 раза меньше.

Принятый ответ

Наталья,нет,не переживайте !
Начнете лечение и всё восстановится !!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо!