Плохой анализ и гидроторакс — вопрос №2085368
Здравствуйте. Вопрос по мужу, очень волнуемся, а сегодня воскресенье и нужно понять куда бежать завтра.
Рассказываю по порядку.
2,5 недели назад муж заболел как нам казалось обычным ОРВИ. Но буквально через 3-4 дня вдруг стал бледным, любая небольшая нагрузка давалась тяжело, а он крепкий мужчина, занимается спортом. Я его заставила сходить к кардиологу на приём и на узи сердца и экг. Там врач увидела жидкость в лёгких и немного в сердце, как она нам сказала. Там же сразу сходили к терапевту, ему прописали антибиотики и диуретики. Через день съездили на СКТ лёгких, там всё в полном порядке. Решили что лечение идёт хорошо, и возможно жидкость ушла. Сегодня получили результаты клинического анализа крови, там совсем всё печально, везде выходит всё за референсы. В сентябре он сдавал последний раз анализ клинический, там всё было хорошо, только гематокрит был повышен немного, теперь сильно понижен. Сейчас чувствует себя намного лучше.
Муж спортсмен, питается хорошо (много мяса, свежие овощи и крупы), не курит, не пьёт совсем, работа физическая.
Подскажите пожалуйста что нам дальше делать, куда бежать и нужно ли? Все анализы и обследования прикреплю
Возраст: 33
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!