Тревожность,плаксивость, хроническая усталось,апатия

Добрый день! На протяжении года у меня наблюдается хроническая усталость, нервозность. В плане сна, то в принципе хорошо сплю, редко когда бессонница. Очень близко к сердцу все стало воспринимать, сразу слезы, хотя человек просто пошутил. Участилось чувство тревожности, сердце колотится с такой силой, будто сейчас выпрыгнет. Пару лет назад обращалась к неврологу, но тогда у меня было больше нервозности, она мне назначала фенибут, массаж и физио-процедуры. Подскажите как выйти с этой ситуации

Здравствуйте! Вы проверяли щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови?

Здравствуйте, нет

По жалобам очень похоже на патологию щитовидной, поэтому советую сделать все эти обследования и подойти к эндокринологу тоже, даже если вроде бы все нормально вышло

Да,стоит сделать и экг, проверять давление .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы - ттг, т4св, т3св, ат к тпо + очная консультация эндокринолога.
Общий анализ крови, ферритин, экг
Контроль артериального давления и пульса утром и вечером.
Всего доброго вам!

Илона, спасибо за консультацию

Здравствуйте. Для начала нужно сдать кровт на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 свободный) , так как гипертиреоз может вызывать нервозность и плаксивость, кровь на витамин Д обязательно. Дефицит витаминов группы Б так же может давать подобные симптомы, но их сдавать не нужно, пропейте курс Беневрон БФ по 1 таб в день во время еды 1 месяц.
Из препаратов попейте Афобазол 10 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Стрессовит 1 капсула в сутки - 3 недели.

Яна, Беневрон и Стрессовит вряд ли найду в своем городе. Есть чем заменить?

Принятый ответ

Да, можно - Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
И за место Стрессовита - Ново-Пассит таблетки по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.

Яна, спасибо

Здравствуйте, может быть и неврастения, но первоначально правильнее обследовать Щитовидную железу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать