Герпес на пальце
Добрый день. 37 недель беременности выскочил герпес на пальце ( второй раз). Первый раз выскочил герпес на пальце на 3 неделе беременности. До этого в подростковом возрасте был только герпес на губе. На сколько это опасно для малыша, ведь скоро роды.
Здравствуйте. Не переживайте, Абсолютно никакой опасности в этом нет, во время беременности опасно только первичное заражение, раз раньше у вас уже был герпес то ваш организм уже с ним сталкивался и абсолютно никакого негативного влияния не будет, можно наносить Ацикловир два-три раза в день
Здравствуйте! Не переживайте, опасности для малыша нет, опасно только первичное заражение или высыпания на половых органах перед родами (показание к кесарево сечению). Повторные эпизоды не опасны и обычно рекомендуют местное применение ацикловира
Подскажите, пожалуйста, а может ли герпес с пальца попасть на гениталии, например когда моюсь
Принятый ответ
Небольшая вероятность, конечно, есть, поэтому рекомендуется избегать контакта половых органов с пораженным участком.
Здравствуйте, не переживайте, опасности повторное заражение не несет, рекомендуется местное применение мази ацикловир, при необходимости возможен прием внутрь препаратов ацикловир или валацикловир, если высыпания появятся еще
Принятый ответ
Здравствуйте, да иногда бывают нетипичная локализация герпеса, например на руках. Для плода никакой опасности нет, так как это не первичное заражение. Системной терапии не требуется, можно использовать мазь Ацикловир.
Здравствуйте.
Потенциально опасен может быт герпес именно генитальный и герпес первичный, то есть когда ранее не было эпизодов высыпаний и вирус попал в организм буквально «только что». А в подобном, описанном случае за малыша мы вовсе не опасаемся, высыпание не может нанести ему никакого время при такой локализации и при том, что ранее высыпания уже когда-то были (то есть это — не первое проявление и защитные антитела в организме давно уже есть).
Это — крайне маловероятно, хоть для перестраховки и есть смысл избегать подобных контактов со слизистой.
Здравствуйте, если герпес не расположен на половых губах, то нет повода для беспокойства, на плод в этом сроке и случае уже не окажет отрицательного влияния. Принимайте достаточное количество жидкости, применяйте местно Ацикловир мазь до 5 раз в день, если есть озноб, то дополнительно можно применять Валацикловир 500мг *2 раза в день