Родинка под животом ассиметрична слегка по цвету и форме
Родинка под животом в первые заметил 6-7 лет назад, в подростковом возрасте, за это время может увеличилась на 2-3 мм, но и я поправился на 25 кг, может растянулась, не как не беспокоит, не болит не зудит, смотрел врач онколог её в дерматоскоп бегло, сказал всё нормально, но всё равно как то переживаю
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Визуально по фотографии данные за пигментный невус . По фотографии тревожных признаков нет. Подобные невусы должны быть осмотрены в дерматоскоп. Если не мешает, то ничего делать не нужно.
Здравствуйте, по фотографии больше данный за доброкачественный невус, на меланому не похоже, об этом же говорит отсутствие роста и длительное существование образования. Если дерматоскопия уже выполнялась, то можно не переживать, удалять ее не нужно
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи. Больше данных за доброкачественное образование - меланоцитарный невус.
Так же в пользу её доброкачественности говорит о том, что образование с вами длительное время и не имеет признаков активного роста.
Если она вас беспокоит или эстетически вызывает дискомфорт то образование можно удалить хирургически с последующим гистологическим исследованием.ечди не мешает, то ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки классического доброкачественного невуса по типу яичницы (egg-like nevus) - с более пигментированной центральной частью
Такие невусы доброкачественные и опасения не вызывают
Более того, такой длительный стаж существования практически исключает меланому
Здравствуйте.
По фото это обычный меланоцитарный невус, который не представляет опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Такие образования не озлокачествляются, а такой, местами неровный окрас, вкрапления более темного цвета, зачастую, характерны для данного вида невусов.
Не переживайте, все хорошо.
Рекомендую планово проходить осмотр дерматолога 1 раз в год, для контроля.
На сегодняшний день данных за онкологию у вас нет.