Нормальный этот кал?

Ребенку три месяца.какаем редко ,но кал кашицей .питание только грудь,вес прибавляем 🙂 хорошо.

2 года

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие варианта нормы. Стул на грудном вскармливании может отсутствовать до семи суток, также быть любого цвета, кроме чёрного,обесцвеченного и с прожилками крови.
По консистенции кашица норма

Крови слава богу нет

Принятый ответ

Стул хороший, причин для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

Стул на гВ может отсутствовать до 5-7 дней, если стул мягкий

В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного молока, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита

Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили грудное молоко, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный

Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь

Спасибо вы меня успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото стул абсолютная норма.

В норме стул у детей может быть любого оттенка: желтого, зеленого и коричневого цвета.
Не норма: черный, бесцветный стул, с примесью крови.

Стул может быть по частоте: от равной количеству кормлений (в раннем возрасте до 5-10 раз в сутки) до 1 раза в неделю на гв.

В раннем возрасте консистенция может быть любая: сметанообразная или жидкая, с комочками или прожилками.

Спасибо большое вы меня успокоили