Покраснение нижнего века, сухость, слабое жжение
Здравствуйте! Сразу скажу что пользуюсь каплями Хило-комод от сухости в глазах, и на протяжении полутора месяцев они отлично помогали. Но вот неделю назад в глазах появилось тоже какая-то сухость, но немного другая, иногда есть неприятное ощущение жжения, похожее на то, как если бы в глаза попала вода с шампунем. Если пойти умыться, то станет легче. Еще обнаружила, что нижнее веко изнутри с покраснениями (и в левом, и в правом глазу), а такого раньше (ну недели 3 назад точно не было). От этой сухости хило-комод помогает, но как-то слабо, а от жжения и вовсе может иной раз и не помочь. Купила еще капли Оптинол 0,21%, но пока ими еще не пользовалась. В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! Загрузите фото глаз в облако, ссылку сюда.
Мария, Здравствуйте! Вот 2 фото одного глаза, старалась сделать как можно четче. В другом глазу такая же ситуация.
https://cloud.mail.ru/public/3g2Z/2g4vscwgF
https://cloud.mail.ru/public/4CG1/2SzNCDfKU
На фото слабые прлявления аллергической реакции. В глаза к. Опатанол 2к.3р/д 10 дней, хило-комод пока что отмените, можетк капать оптинол.
Мария, благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, а есть ли аналоги Опатанола (на случай если у меня в селе нет этого препарата), или чем еще его можно заменить?
Дексаметазон или Офтан-дексаметазон, однако у него другая схема:
2к.3р/д 7 дней затем 2к.2р/д 7 дней, затем 2к.1 р/д 7 дней.
Мария, благодарю за ответы! Капли Медексол по этой же схеме подойдут же? (эти капли ранее уже приобретала, знаю что они у нас есть)
Принятый ответ
Да, конечно подойдут. Будьте здоровы!