Лейкоциты в мазках 30-40
Онкоцитологию сдала. Клеток атипичных нет. Но лейкоциты 30-40. Климакс уже 1,5 года. После лечения метилуроциловыми свечами через 10 дней начался сильный зуд . После сдачи мазков выявлены только повышенные лейкоциты. Анализы во вложении
Здравствуйте. По цитологии воспаление не ставится, Это не информативно, Главная задача этого исследования - это исключение атипических клеток, если сейчас у вас есть жалобы то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации молно предположить, что при такой картине присутствует атрофический тип мазка
Метилурациловые свечи очень эффективные
Сейчас свечи эстринорм 2-3 раза в неделю
Здравствуйте!
Повышенные лейкоциты— это признак воспаления или раздражения слизистой влагалища.
В менопаузе это достаточно частое явление, потому что из-за нехватки эстрогенов слизистая становится тоньше и уязвимее, может легко воспаляться и плохо восстанавливается.
Хотя метилурациловые свечи считаются мягкими и регенерирующими, иногда в условиях атрофичной слизистой могут провоцировать раздражение или аллергию, что тоже даст зуд и повышение лейкоцитов.
Здравствуйте. Лейкоциты не много повышены , что можно предположить воспаление, в таком случае рекомендуется свечи флуомизин 6 дней на ночь. Прикрепите анализы пожалуйста, пока не видно. В данный момент только зуд беспокоит?
При прикрепление сбой происходит. Указано, что Флора смешанная , эритроцитов нет, никаких патологических бактерий не выявлено и эритроцитов нет, но в цервикальном лейкоциты 30-40, влагалище 15-25
Принятый ответ
Анализ хороший, флора хорошая, но лейкоциты есть, достаточно свечами просанироваться, которые выше написала вам.
Здравствуйте!
Повышение лейкоцитов при отсутствии жалоб изначально лечения не требует.
Для снятия дискомфорта, зуда можно использовать эпиген интим спрей.
В случае сухость слизистой — эстрогиал гель.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам данного анализа модно предположить наличие дисбиоза влагалища , для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование, чтобы определить микрофлору влагалища, сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам . Кап и будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Здравствуйте, в менопаузе количество лейкоцитов всегда чуть выше чем в репродуктивном возрасте. Лейкоциты лечить не надо, это иммунный ответ.
Мазок на онкоцитологию без атипии клетов-это вариант нормы. Рекомендовано в рамках скрининга обследование 1 раз в 3 года.
Если есть жалобы на зуд более информативным считается обследование методом фемофлор скрин и бакпосев.
УЗИ малого таза-возрастная норма