Ботулинотерапия
Сделала ботулинотерапию по диагнозу"цервикальная Дистония"скажите пожалуйста можно ли спрей ксилометазолин в нос от насморка?или делать кварц в нос?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ксилометазолин (спрей от насморка) может использоваться после проведенной ботулинотерапии, в литературе нет негативных взаимодействий, кварц в нос тоже можно приводить после ботулинотерапии, также нет описанных негативных взаимодействий.
Здравствуйте, скажите если мучают боли три месяца при цервикальной Дистонии, диспорт поставили сегодня, возможно пропить миорелаксанты Мидокалм, сирдалуд? Или ибупрофена хватит, и на сколько он поможет?
Миорелаксанты нельзя сочетать в первые 2 недели с ботулинотерапией.
Можно использовать ибупрофен 400 мг 1 таб 3 р/д до 10 дней в месяц.
Ботекс ибупрофен не выведет я так понимаю? И алкоголь сколько нельзя употреблять?
14 дней нельзя алкоголь.
Ибупрофен можно принимать, не выведет.
Хорошо большое спасибо, от кашля тоже спокойно можно пить лекарство? Переживаю просто что заболела и сделала процедуру
Не рекомендуется принимать алкоголь, избегать бань, саун, витамины группы б и миорелаксанты.
Остальные препараты принимать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно применять спрей ксилометазолин в нос после проведения ботулинотерпиии. Кварц делать также можно. Препарат , которые приведен Вами, совместим с ботоксом . Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств.
А мазь флоксал в глаза закладывать тоже можно? Ботекс сделала сегодня "диспорт"
Можно. Только витамины группы в снижают эффективность
Подскажите еще пожалуйста, если вдруг остаются боли после ботокса, можно пить сирдалуд или магнерот?
Перед процедурой мне говорили болеть нельзя, ну сегодня сделала ботокс, замучали боли
Можно ибупрофен
Принятый ответ
Добрый день! Ксилометазолин можно использовать после ботулинотерапии. Он при интраназальном применении почти не всасывается в кровь.
Кварц тоже можно использовать, побочных явлений не наблюдается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все делать можно.
Препарат действует местно и не оказывает системного воздействия на организм.
С уважением, врач-невролог Тумилович Таисия Александровна
Скажите после диспорта сколько вообще нельзя принимать алкоголь?
Прием алкоголя в первые 14 дней снижает эффективность препарата.
Последний вопросик, сегодня диспорт поставили, от болей можно курс сирдалуда пропить чтоб не мучиться?
он не оказывает влияния на боль
возможно рассмотреть прием ибупрофена
Надолго он боль уберет? Меня эти боли мучают месяца три(
сидралуд это миорелаксант, он используется только как дополнение к НПВС (ибупрофену) для купирования болевого синдрома
Спасибо огромное!
Ибупрофен 1т 3р. д. верно?)
Препарат используется симптоматически не более 3 раз в день. Если требуется прием больше недели, то возможно рассмотреть прием Эторикоксиба 60 мг (препарат с защитой для желудка)
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно можете использовать спреи в нос , в том числе ксилометазолин. Кварц тоже не противопоказан. Негативных реакций, от совместного проведения данных процедур, не последует .
Здравствуйте, смотрите я мучаюсь с болями три месяца, только сегодня поставили диспорт, если выпить Ибупрофен надолго ли он уберет боли? Или лучше миорелаксант пропить Мидокалм, сирдалуд? Сп
Этого невозможно предугадать, все индивидуально. Можно попробовать другие НПВС , если ибупрофен не поможет
Сколько пить Ибупрофен нужно?
400 мг при боли
Здравствуйте! да, можете, известных негативных взаимодействий между препаратами нет
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте, скажите что можно пропить от болей? Поставили диспорт два дня назад,боли мучают и нормальное ли это?
рассмотрите -Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
вероятно боли в рамках компенсаторного гипертонуса мышц, это проходит со временем
А если в аптечке ибупрофен есть он подойдёт?
Да, • Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела
Огромное спасибо!