Консультация терапевта /

Порез ножом и гв — вопрос №3284095

Здравствуйте,
У меня ребенок 4 месячный полностью на ГВ
Я чистила картошку и ножом порезалась сгиб пальца
Помыла руки, обработала перекисью
Вопрос, есть ли риск заразиться чем- то и можно ли продолжать ГВ ( после пореза и обработки покормила грудью )

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте,
Риска заражения для ребёнка нет, так как
— вы вымыли руки,
— обработали перекисью,

Продолжать грудное вскармливание можно.
Никакой угрозы для ребёнка в такой ситуации нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Дарья!
Какие-либо риски минимальны, кормить грудью можно.Вы все сделали правильно!
Рану пока что можно обрабатывать хлоргексидином 3-4 р в день,после высыхания присыпать банеоцином 3 р в день на 3-5 дней. Не переживайте!
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте!

Риска заражения в таких случаях нет ни для мамы, ни для малыша, так как травма произошла в бытовых условиях.
Первичной обработки перекисью в такой ситуации достаточно.
Противопоказаний продолжать ГВ нет, не беспокойтесь!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день )
Риск заражения чем -лито в такой ситуации очень низкий .
Продолжать ГВ можно .
Если нож был чистый , то точно не стоит волноваться .
Правильно сделали , что обработали перекисью .
Следите за раной: если появится сильное покраснение, отек, гной или повысится температура – обратитесь к врачу очно.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Риск заражения ребенка из-за пореза отсутствует, грудное вскармливание можно продолжить абсолютно спокойно.
Рану далее можно обрабатывать хлоргексидином 3 раза в день и перевязывать чистыми бинтами или платырем.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

Продолжайте обрабатывать 2 раза в день рану перекисью или хлоргексидином. Риск заразиться чем то угрожающим крайне невелик, главное не инфицировать рану вторично.

Продолжайте грудное вскармливание. Ребенку в случае вашего пореза ничего не должно угрожать.