Желточный мешочек
Здравствуйте, скажите пожалуйста на 34дпп и на 43 дпп одинаковый 4 мм. Разве он не должен уменьшаться в размерах? Беспокоюсь. Есть описание узи, но фото первого срезана и там не видно размер жм, но он там 4 мм точно. Скажите все ли хорошо?
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет, даже не переживайте, это вообще не говорить ни о какой патологии, можете в динамике пройти УЗИ ещё раз через 10-14 дней, Не волнуйтесь и принимайте витамины
Здравствуйте! По подобным результатам узи данных за патологию нет. Размеры желточного мешка после визуализации эмбриона значение не имеют и в целом может быть любых размеров. В подобном сроке критериям благополучия беременности является наличие эмбриона с сердцебиением, поэтому поводов для беспокойства нет. Следующее узи можно проходить в рамках первого скрининга.
Добрый день.
Такой диаметр желточного мешочка считается допустимым и нормальным. Необязательно, что он быстро должен регрессировать, самое главное - чтобы его величина была в пределах референсных значений.
Елена Борисовна, а может быть погрешность в измерении? Первое узи делали в центре планирования-вагинально, а второе узи делали по животу.
Здравствуйте, в подобных ситуациях беспокоиться не о чем, беременность развивается хорошо, прогрессирует. УЗИ метод субъективный, зависит от врача и аппарата, возможно погрешность измерения. На данном сроке он может быть такого размера, поводов для беспокойства нет, он будет уменьшаться позднее.
Анастасия Владимировна, может быть погрешность в измерении? Первое узи делали в центре планирования-вагинально, а второе узи делали по животу.
Принятый ответ
Конечно может, узи « по животу» менее информативно на малых сроках беременности, не беспокойтесь , он все же в пределах нормы, если сильно волнуетесь можете сделать узи позднее, этот метод абсолютно безопасный, сколько вам необходимо раз его выполнить для спокойствия столько и вы выполняйте.
Здравствуйте, Елена! Это не патология , желточный мешок может редуцироваться к 12 неделям, сейчас важно что есть эмбрион, сердцебиение, беременность развивается, размер желточного мешка не патологический, не более 6-7 мм, спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг в 12 недель. Лёгкой беременности!
Здравствуйте.
В данном случае размер желточного мешка действительно может не меняться, в дальнейшем идет развитие эмбриона, поэтому может быть любых размеров. Иногда когда есть риск неразвивающийся беременности идет деформация желточного мешка он как будто расслаивается.
Нет повода для переживания! У вас все отлично👌