Консультация травматолога /

Нужно ли сменить гипс? — вопрос №32843

Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста:Мне 45 лет,я сломала руку в кисти со смешением, травматолог смещение исправил, наложил гипс ,кисть теперь наклонена на бок,как бы буквой "Г". Прошло 10 дней,еще 20 дней носить гипс.Не останется ли кисть искривленной? Или нужно наложить новый гипс и на ровную кисть? За ранее спасибо за ответ.

Ортопед, Травматолог
По всей видимости у Вас был перелом Коллеса.
После вправления дистального отломка рука в лучезапястном суставе фиксируется именно в таком положении, чтобы отломок не сместился снова. Так что все сделано правильно и менять гипс не нужно. Рука в таком положении не останется. Все разработается. Главное, чтобы правильно сросся перелом..
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нет снимка, чтобы компетентно ответить. Но если в таком положении доктор зафиксировал кисть, значит так нужно и менять гипс не надо. После консолидации костной мозоли гипс Вам снимут и, возможно, первое время будут ограничения движения в суставах китсти. Это бывает очень часто после длительной фиксации. Страшного ничего нет. Вам назначат упражения для разработки суставов и вскоре все прийдет в норму.

Клиент
Спасибо Вам!
Уролог, Венеролог
Не останется, донашивайте полностью. Гипс очень редко соседствует с комфортом, главное - результат. Берегите руку лучше!
Терапевт
Здравствуйте. Новый гипс накладывать не нужно. Все сделано правильно.
Ортопед, Травматолог
Другими словами. Буква Г нужна для того, чтобы установить отломок в правильное положение.
Как бы поддавить его на место и удержать.
Подробно можно погуглить "перелом Коллеса".
Клиент
Спасибо Вам большое!!
Хирург
Здравствуйте, Елена! Максимум, 'освежить' бинты на перевязке. Остальное менять не надо. Здоровья
Клиент
Была вчера на запланированном приеме у травматолога,сказала,что ослаб гипс ,но он сказал,что так и должно быть,но чувствую,что не должно так быть,завтра сделаю новую перевязку бинтом.СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!
Врач КДЛ
Здравствуйте.
После снятия гипса, разрабатывать упражнениями- кисть искривленной на букву,,Г,, не будет похожа. Новый накладывать не надо.
Будьте здоровы
Клиент
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ!
ЛОР
Выполните снимок с гипсом и проверьте состояние отломков.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Елена! Гипс не нужно менять. Доктор все сделал правильно! Дождитесь окончания срока заживления.
Гематолог
Чтоб понять тактику лечения необходимо выполнить рентген.