Совместимость препаратов
Добрый день! Хочу проконсультироваться по совместимости препаратов .. Лечу обострившийся остеохондроз , принимаю Целебрекс 2 р в день утро вечер и Мидокалм 75 мг на ночь , до их назначения принимала 1/4 тиралиджен перед сном , возможно ли совмещать эти препараты? При назначении не спросила у доктора … выписывали разные врачи … Спасибо за ответ!
Здравствуйте
Отвечая на ваш вопрос препараты совместимы, коротким курсом нпвс не более 10 дней , для защиты слизистой желудка в таком случае рекомендую омез 20 мг за полчаса до еду
Тералиджен временно купирует симптомы , если есть тревожное расстройство лучше начать прием антидепрессанта
Алена Алексеевна, спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Все перечисленные препараты совместимы между собой, единственное желательно мидокалм принимать вечером, а тералиджен на ночь, чтобы был промежуток между приемами в 2-3ч, так как препараты при одновременном сочетании могут вызывать выраженный седативный эффект.
Мидокалм в такой дозировке принимаете потому что давление низкое?
Марина Алексеевна, спасибо за ответ ! Так выписал доктор!
Принятый ответ
Обычно эффективная дозировка препарата 150-450 мг в сутки, минимальная 150 мг в сутки, максимальная 450 мг, 75 мг может быть недостаточно эффективной дозой препарата.
Марина Алексеевна, спасибо поняла Вас!