Герпес у грудничка?

Здравствуйте, малышу 4 месяца Подскажите, похоже ли данное высыпание на герпес? Если да, то как лечить ? Или может это бы и из-за того что все время тянет руки в рот?

Принятый ответ

Здравствуйте! Данное локальное покраснение не похоже на проявление герпеса пока что, возможно, малыш натер рукой или травмировал игрушкой,

Не волнуйтесь, пока нужно понаблюдать,

Местно можно наносить неотанин или цикальфат.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
Ознакомилась с фотографиями.
Высыпания для вируса герпеса характерны в виде пузырька с прозрачным содержимым.
На данный момент необходимо понаблюдать, если локальное покраснение изменится в пузырек не исключено, что это вирус герпеса.
На фото высыпания не похоже на проявления вируса герпеса, больше похоже на проявление раздражительного дерматита из -за слюней, либо из постоянного контакта рук со ртом.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, на герпес не похоже, больше вероятность, что это контактный дерматит, Из-за трения слюны. Ребёнка умыть и местно можно использовать неотанин, бепантен, детский крем. Здоровья вашему малышу

Принятый ответ

Здравствуйте, на представленных фотографиях данных за проявления герпетической инфекции нет. Возможно просто задела игрушкой или ручкой, специфического лечения не требуется. При герпесе появляется быстро очаг и сразу с содержимым серозным, который очень беспокоит.