Полип в матке
Добрый день. В прошлом году обнаружили полип в матке. Сказали удалять, все не доходили руки. Сейчас наконец сдала все анализы, операция через неделю. Стала очень сильно паниковать. Скажите пожалуйста, какова вероятность что полип это онкология? Я регулярно делала онкоцитологию, там все ок, цикл был в порядке, в последние 2 месяца бывает «мазня» вне цикла и тянущие боли внизу. Сдавала СА-125, норма, кровь в норме. Каков вообще шанс злокачественности полипа?
Здравствуйте. Не переживайте, Как правило полипы - Это простые доброкачественные образования, озлокачествляться они могут крайне редко, поэтому спокойно Идите на операцию и точный ответ вам конечно скажет только гистологическое исследование
Здравствуйте!
Не переживайте , полип это доброкачественное образование . Он не озлокачествляется.
После проведения операции полип будет отправлен на гистологию
,где дадут точный гистологический ответ .
Принятый ответ
Здравствуйте, к счастью полипы это доброкачественные образования, опасаться их стоит только в период менопаузы, когда происходит полная перестройка гормональная и полипы в этом возрасте сочетаются часто с другими изменениями - например атипичной гиперплазией, а в вашем возрасте и при ваших результатах, вам не о чем беспокоиться, единственное что после получения гистологии с целью предотвращения повторного появления полипа рекомендуют гормональные препараты на курс до 6 месяцев
Здравствуйте.
Учитывая ваш возраст и небольшой размер образования скорее всего оно имеет доброкачественную природу. В данном случае установить точную природу и структуру данного образования позволит гистологическое исследование после проведённого удаления полипа. Вероятность доброкачественного происхождения 95%.
Не переживайте.
Здравствуйте! Очень редко бывают случаи перерождениях полипа в онкологию, скоре 2-3 %. Не переживайте и то в основном это возрастные случаи, после удаления препарат отправят на гистологию, там все покажет точно. Удачной операции Вам !
Здравствуйте.
Волноваться не стоит, чаще всего полипы являются доброкачественной патологией. Точный диагноз конечно выставляют после удаление и гистологического исследования. Не волнуйтесь