Кровоизлияние. Боль усилилась
Здравствуйте. Ранее задавала вопрос. https://sprosivracha.com/questions/3271372-krovoizliyanie-bol Потом улетели в Египет. Находимся тут третий день и у мужа началась светобоязнь (?)(после яркого света кратковременная боль) . Боль усилилась. Чем помочь? Новые фото прилагаю. Прошу написать действующее вещество или международное название, чтобы купить тут в Египте
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать более точную оценку состояния глаза и предложить возможные варианты лечения
Что капаете на сегодняшний день?
Прикрепить. Такое подойдет?
Из лечения сейчас бактавит и корнерегель
Есть ли выделения из глаз?
Рекомендую добавить антибиотики с дексаметазоном в виде капель Тобрамицин+ Дексаметазон по 1к 5 рд 7 дней
Они бывают комбинированного вида и можно по отдельности
Не перегреваться 🙏🏻 под кондиционером не сидеть
Повышенная темп воздуха конечно отягчает состояние
И резкая смена на холод от кондиционера
Еще антибиотик в виде глазной мази, он более длительно сохраняется на поверхности глаза
Можно Офлоксацин 3 р/д 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете приложить фото, пожалуйста, чтобы дать вам точныерекомендации. Какие капли уже капали?
Прикрепить. Такое подойдет?
Да, посмотрела фото. Скажите,сейчас болеете,простывали?
Есть ли выделение гнойного характера или слизистые?
Рекомендую добавить препарат Тобрадекс (Тобрамицин+Дексаметазон)-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Также капли Неванак (Непафенак)-нестероидный противовоспалительный препарат-по 1к.*3 раза в день-7 дней
Также рекомендую Глазную мазь Флоксал (Офлоксацин)-закладывать за нижнее веко на ночь-7 дней. Нужен очный осмотр врача-офтальмолога для оценки состояния роговицы.Поправляйтесь!
Не болеет. Выделений нет
Также ограничить пребывание на солнце,не переохлаждайтесь,нельзя нырять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что сейчас применяете из препаратов?
Исходя из состояния нужен броксинак (bromfenac 0,09%) или неванак (nepafenac 0,1%) или диклоф (diclofenac 0,1%)3 раза в день, возможно, если уже капаете нпвс (то что написала выше), подключить гормоны, например дексаметазон (dexamethasone 0,1%) капли, по схеме 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза, 3 дня 2 раза, 3 дня 1 раз.
И нужен антибиотик, например tobramicini 0,3% или cyprofloxacini0,3% 4 раза в день на 7 дней.
Уточните, как зрение на этом глазу по сравнению с другим?
Купила капли с действующим веществом diclofenac и плюс капли ч дексометазоном.
А насчет tobramicini мне в аптеке тут сказали что это такой же Тобрекс. Верно? Он у меня с собой привезён из России
В какой последовательности капать?
Бактавит и корнерегель убрать?
Да, это тобрекс , верно.
Капать по порядку, например: тобрекс, диклофенак и дексаметазон, а в конце корнерегель. Промежутки 3-5 минут.
Бактавит не нужен.
При сильной боли модно принять таблетку обезболивающего, например кеторол или нурофен или нимесил, что есть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Помню ваш вопрос.
Рекомендуется добавить антибактериальную мазь: офлоксацин, ципрофлоксацин, тобрамицин (это действующие вещества)
Бактавит 4 раза в день, корнерегель 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель.
Мазь утром и на ночь через 10 мин после корнерегеля.
7 дней
В таблетках : найз или нурофен по 1 таб в день после еды 5-7 дней
С таким глазом нельзя нырять в море и бассейне
Принятый ответ
Здравствуйте.
Помню ваш вопрос.
Как писала вам в предыдущий раз, это не кровоизлияние, а расширение сосудов - воспаление. Оно дает болевой синдром. Визуально и по вашему описанию воспалилась сосудистая оболочка глаза, в таких случаях рекомендуется: комбинил/тобрадекс/л-дексопт (тобрамицин/левофлоксацин + дексаметазон) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак (бромфенак) по 1 капле 2 раза в день, 10 дней. Действующие вещества написала в скобочках.
Внутрь нимесил/найз/нурофен - любое противовоспалительное средство, которое есть в аптечке дорожной с собой 2 раза в день 3 дня. Это поможет местному лечению в борьбе с болевым синдромом и воспалением.
Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
В течение 2-3 дней без положительной динамики(конечно сразу значительно лучше скорее всего не станет) рекомендован очный осмотр, так как требуется посмотреть структуры глаза под увеличением.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления 🙏🏼🌸
Добрый день .
В Египте доступны капли DEXATROL \ Dropiflox закапываются 6р\сутки первые два дня лечения , 3-7 сутки 4р\день
Узнайте
пожалуйста есть ли в аптеках данный препарат !