Алт,аст повышены у беременной
Беременность 38 4/7 Алт 182 Аст 63 Прикладываю анализы Месяц назад было алт 83,аст 33 УЗИ печени без патологий,чесотки нет,вообщем вообще никаких жалоб Гепатит тоже отрицательный Был дневной стационар гептрал+магнезия капельницы по 5 раз,+ урсосан Но показатель только растет,что делать в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации если показатели переносных ферментов растут, значит ваша печень страдает , свою дезинтоксикационнуб функцию не выполняет, в таком случае показано родоразрешение
Екатерина Алексеевна, на понедельник назначают ложится в роддом,это не представляет угрозы для ребенка?
Это опаснее для вас
Поэтому в понедельник обязательно госпитализироваться
Принятый ответ
Здравствуйте . Учитывая дальнейшее нарастание титра трансаминаз , рекомендована госпитализация в стационар для решения вопроса о родоразрешении , т.к нагрузка на печень растет и печень уже не справляется со своими функциями в должном порядке. Хороший фактор , что билирубины и коагулограмма в норме.
Инна Анатольевна, здравствуйте,спасибо за ответ.
В понедельник планируем ложится в стационар,это же не критично?
Для ребенка угроз нет?
Учитывая , что титры повышены ,но не критично , остальные показатели в норме , состояние мамы и малыша хорошее, показаний для экстренной госпитализации на данный момент нет, но и затягивать с госпитализацией не нужно , в понедельник обязательно ложиться в стационар. Если будет беспокоить что-либо до этого времени , тогда ложиться раньше.
Инна Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! При повышении печеночных ферментов в третьем триместре в первую очередь рекомендуют исключить внутрипеченочный холестаз беременных. Для его исключения или подтверждения рекомендуют сдать анализ на уровень общих желчных кислот - уровень выше 19 мкмоль/л указывает на ВХБ.
Учитывая срок беременности и повышение трансаминаз целесообразно рассмотреть госпитализацию для комплексного обследования
Эльвира Эдуардовна, благодарю
Пожалуйста, здоровья вашей семье 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая тот факт, что назначение гепатопротекторов не дало положительного эффекта, сроки беременности доношенные и запредельно высокие показатели печеночных ферментов, в подобных случаях показано родоразрешение
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно при отсутствие эффекта от медикаментозного лечения, рекомендуется обратиться в акушерский стационар для госпитализации. Там вам проведут все необходимое дообследование и будут контролировать состояние в динамике.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу!