Укус клеща???
Здравствуйте. Дома ,когда пришли с улицы, ребенок под футболкой чесал место между лопатками. Я посмотрела там была как точка ,выступившая кровь ,вокруг припухлость. Я спиртовой салфеткой протёрла ,кровь ещё выступила ,обработала перекисью. Потом помазала зелёнкой. И мне странно то,что после укусов комаров и мошек у ребенка долго сохраняются уплотнения ,припухлости А здесь смотрю ,совсем нет уплотнения ,вначале было. Вспомнила ,что сегодня ребенок бегал под деревьями ,а старшая дочь трясла над головой. Неужели мог укусить клещ и не присосаться или отвалился. Посмотрите пожалуйста фотографии ,правда зелёнку пробовала стереть,но остатки есть все же. Фотографии прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить реакцию на укус.
Но кто именно, не известно.
Необходимо понаблюдать.
Укус от клеща выглядит как растущая мишень.
Пока выглядит как просто укус.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Фенистил.
Приём Антигистаминных.
Оксана Александровна, спасибо большое за помощь. Оксана Александровна, правильно ли я поняла ,что если это укус клеща,то он бесследно не пройдет ,а место укуса будет меняться ?
Как правило,да.
Оксана Александровна, посмотрите пожалуйста,добавила последние три фотографии,как сегодня выглядит место укуса . Не похоже на укус клеща,мне кажется,что похоже на кольцо?
Доброе утро .
Нет. Пока только как покраснение.
Там прям как четкая мишень
Оксана Александровна, спасибо огромное Вам 🙏.
Пожалуйста
Принятый ответ
Наталья ,здравствуйте !
Визуально можно предположить действительно укус(мошка или комар)
Обычно рекомендуется :
-зиртек 10 кап 2разав день 7 дней
-гель псило-бальзам 3-4 раза в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор дома (Picnic Baby, комарикофф для детей, бэби Дэта, москитол нежная защита и т.д., именно разрешенные деткам) и используйте репелленты на улице
Светлана Александровна, спасибо огромное Вам за помощь 🙏
Наталья,на здоровье !
Не болейте 🌸
Светлана Александровна, это не укус клеща? Он бы, наверное,не отвалился ?
Светлана Александровна, посмотрите пожалуйста,добавила последние три фотографии,как сегодня выглядит место укуса . Не похоже на укус клеща,мне кажется,что похоже на кольцо?
Наталья,да,они не отваливаются !
Посмотрела-так же можно предполагать обычный укус!
Светлана Александровна, спасибо огромное за помощь 🙏. Дай Бог вам крепкого здоровья.
Наталья,спасибо!
Взаимно ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить
- это укус насекомого и реакция вокруг
На клеща не похоже и вы бы его увидели
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, спасибо огромное Вам за помощь
На здоровье
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста,добавила последние три фотографии,как сегодня выглядит место укуса . Не похоже на укус клеща,мне кажется,что похоже на кольцо?
Рекомендовано
Через 2 недели от предполагаемого укуса сдать кровь на боррелиоз
Анализ покажет вам точно, кусал клещ или нет
Рекомендации в силе
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
На укус клеща не похоже
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , неотанин 2 раза в день на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Зилия Галимовна, спасибо большое за помощь 🙏
Зилия Галимовна, посмотрите пожалуйста,добавила последние три фотографии,как сегодня выглядит место укуса . Не похоже на укус клеща,мне кажется,что похоже на кольцо?
Доброе утро , нет нет , не похоже , там прям сильно выраженное кольцо бывает
Зилия Галимовна, спасибо огромное Вам за помощь 🙏. Дай Бог вам крепкого здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото реакция на укус.
Клещи обычно не отваливаются после укуса, сейчас нет повода для беспокойства, но вы понаблюдайте, если клещ, то будет формироваться красное кольцо с центром, как мишень.
Обычно рекомендуется:
Внутрь - цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем или псило бальзам 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, к тому же он хорошо снимает зуд. При неэффективности в течение 3 дней заменить на крем комфодерм к, наносить 2 раза в день 5-7 дней.
Далее для восстановления кожи бальзам цикапласт б5 2 раза в день.
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Екатерина Витальевна, посмотрите пожалуйста,добавила последние три фотографии,как сегодня выглядит место укуса . Не похоже на укус клеща,мне кажется,что похоже на кольцо?
Здравствуйте! Нет кольца на фото, не переживайте
Екатерина Витальевна, спасибо огромное Вам
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.
Максим Леонидович, посмотрите пожалуйста,добавила последние три фотографии,как сегодня выглядит место укуса . Не похоже на укус клеща,мне кажется,что похоже на кольцо?
Внешне похоже.