Сырая курица

Здравствуйте! В отпуске зашли в столовую и взяли куриный шницель . На Серед не поняла , что половина курицы сырая . В октябре у меня был понос с кровью , повторения не хочу . Как обезопасить себя , что выпить ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. Часто разовый контакт с недожаренным куском не приводит к заболеванию, особенно если желудок здоров.
В таких случаях рекомендуют принять энтеросорбенты:
Смекта, энтеросгель, полисорб, активированный уголь — они помогут "связать" токсины и бактерии и убрать их из кишечника частично.
Пить больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно таких ситуациях рекомендуют принять энтеросорбент, например, полисорб по 1 ст л 3 раза в день, в течение суток, препарат поможет вывести токсины, в случае, если они попали в организм. И обязательно усилить питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо ! Скажите , а эньеросгель не вызовет диарею ? Выпила его

Обычно энтеросгель наоборот закрепляет стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо !

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило , чтобы обезопасить себя на очном приеме могут рекомендовать прием Энтеросгеля 3 раза в сутки , чтобы связать токсины и вывести их из организма, пить много воды, но мелкими глотками, и постараться не перегружать желудок, пока не почувствуете себя лучше. Симптомы, такие как диарея, тошнота или рвота, могут появиться в течение нескольких часов или дней.
Важно наблюдать за самочувствием 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, как правило он не вызывает диареи

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если вы съели немного сырого мяса, чаще всего организм сам справляется. Специально вызывать рвоту не нужно.

Возможен прием сорбентов, например,
Смекта (диосмектит) 1 п 3 раза в день
Они связывают токсины и уменьшают вероятность токсикоинфекции.

Пить больше жидкости🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, энтеросгель наоборот может закрепить стул

Принятый ответ

Добрый вечер! Не стоит волноваться, чаще всего такое разовое употребление небольшого количества недожаренного мяса не приводит к отравлению, особенно если нет проблем с жкт.
В подобных случаях бывает достаточно принять энтеросорбенты, например:
Смекта, энтеросгель, полисорб однократно и пить побольше жидкости, наблюдать за своим состоянием ближайшие 24-48ч. При появлении тошноты, рвоты, жидкого стула, стоит обратиться за помощью.
Крепкого здоровья!🌷