Головные боли, постоянный стресс, напряжение

Здравствуйте, страдаю сильными головными болями, вплоть до тошноты, свето и звуко боязни. Обратившись в больницу направили на МРТ ( диагноз: трифуркация левой внутренней сонной артерии) Давление поднимается до 130/95 Анализы чистые, ЭКГ тоже ничего не показало Назначили лечение обезболивающие При высоком давлении: каптоприл На постоянной основе: винпоцетин и лозап. Спустя пол года состояние ухудшилось Постоянный стресс, бессонница. Во время активного времяпрепровождения появляется отдышка, трудно дышать, кружится голова. Ночью и в утренние часы шум в голове, давящая боль, боль в области шеи как будто в напряжении постоянно.

Панкреатит, гайморит, ВСД
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ шейного отдела позвоночника не делали. Такие симптомы могут быть при остеохондрозе шейного отдела.
Для уменьшения болей можно принимать Мидокалм 150мг 3 раза в день.
Глицин по 2 т 3 раза в сутки.
Ибупрофен при болях.
Также рекомендуется консультация невролога

Здравствуйте, МРТ шейного отдела позвоночника не делали.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать