Красные высыпания, зуда и температуры нет

Здравствуйте, вчера на руках, ногах животе появилось красное высыпание. Температуры и зуда нет. Принимала вчера супрастин, но улучшения нет. Последние дни делали ремонт на новой квартире, а там небольшая но пыль от гипсокартона и других строй материалов.

Аллергия на ракообразных
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

При отсутствие положительной динамики на фоне лечения, обратится в приемный покой или вызвать СМП

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: строительная пыль очень часто двет аллергическую реакцию и другие причины: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не исключено развитие крапивницы.
В таких случаях рекомендуется:
Приём Антигистаминных ( Эриус, Цетрин, Зиртек)
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного, цитрусовых.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического контактного дерматита.
Видимо, на стройматериалы.
Желательно прекратить ремонтные работы, иначе сыпь может усиливаться.
Обычно рекомендуется приём антигистаминного препарата- дезлоратадин 1т 1р 10 дней.
Наружно Циндол 2-3 р в день, наносить руками.
Много не мочить

Принятый ответ

Наталья, добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция
Скорей всего на строй материалы

Рекомендуют в таких случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить по возможности нахождение в помещении со стройматериалами
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
- наружно крем Акридерм 2 р/д 3 дня

Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием для дообследование и сдачи анализов