Щитовидка повышен тпо
Здравствуйте, сдавала анализы т3-3,79 т4-8,09 тг-14,4 ттг-1,261 анти тпо-710,14 . Месячных нет 5месяцев, железо в норме, креатинин в норме есть дефицит д3, пью витамины , обнаружен ген HLA B27, ставят под вопросом ревмоартрит, буду дальше обследоваться. Что в таком случае делать со щитовидкой, почему она вырабатывает столько антител?
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме.
Повышенные АТ-ТПО при нормальных гормонах говорят о риске развития аутоиммунного тиреоидита с исходом в гипотиреоз в будущем. Не факт, что это произойдет
Контроль ТТГ и Т4 св. 1 раз в год
Кровь на АТ-ТПО сдавать больше не надо. Их не снижают и в динамике не смотрят. Важно лишь то, что они повышены
Достоверная причина повышения антител на сегодняшний день не изучена
Сами по себе эти антитела не вызывают никакой симптоматики
По поводу нарушения менструального цикла нужна консультация гинеколога