Давление не снижается на фоне приема вальсакора
Давление последний месяц не могу контролировать, принимаю вальсакор 80 утром и лерканидипин с бисопрололом.Вечером Вальсакор 80 H.утром просыпаюсь с давлением 160 на 90, моксинидин помогает ненадолго.В течение дня давление может повыситься до 180 на 100. Это скорректированный кардиологом курс.До этого принимала вальсакор 80 утром и моксинидин по ситуации.Я в панике, проверила сосуды шеи , без патологий, На УЗИ сердца выброс 63,хочу проверить почки.Анализы крови в норме.
Здравствуйте
В данном случае рекомендуем исследовать функцию почек,УЗИ почек и надпочечников.
Также исключить остеохондроз шейно-грудного отдела.
Рассмотреть от повышенного давления утром эдарби кло 40+12,5 мг или телзап н 80+12, 5 мг
Вечером фелодип 5 мг или леркамен 10-20 мг
Прикрепите пожалуйста результаты обследований, дневник артериального давления.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Спасибо, то есть отменить вальсакор?
Да, рассмотреть замену препарата
Остеохондроз подтверждён, шейно- - грудной отдел.Массаж не рекомендован при давлении ?
При повышении артериального давления не рекомендуется.
Спасибо, доктор.
На здоровье берегите себя.
Добры день. Вальскор н нельзя принимать вечером, там в составе мочегонный препарат. Его нужно перенести на утро, а вечером пить вальсакор 160. Прикрепите пожалуйста протоколы ваших сданных анализов. Бисопролол в обед
Я перепутала, вальсакор н утром и принимаю.Но в крови незначительно повышен уровень мочевой кислоты, ревматолог посоветовал заменить его
Эдарби кло отличный препарат
Скажите, пожалуйста, если отменить вальсакор и перейти на Эдарби кло, когда будет эффект, то есть снижение давления?
Эффект должен дать ощутим сразу
Прошу закрыть вопрос, если понравилась моя консультация )
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют заменить вальсакор Н на более сильную комбинацию, например телинстар (телмисартан 80 + индапамид 1.5 мг) , также далее при необходимости бисопролол можно поменять на препарат карведилол (он из группы бисопролола, но больше снижает давления и принимается 2 раза в день)
В какой дозе принимаете бисопролол?
Также выполнить УЗИ почек и почечных артерий с целью исключения вторичных причин повышения давления
Бисопролол принимаю 2,5 мг
И ревматолог мой сказал, что вальсакор Н повышает уровень мочевой кислоты, а он у меня и так чуть выше нормы.А телинстар не повышает?
В состав Вальсакор H (входит мочегонный гидрохлордиазид ) , в состав телинстар входит индапамид
Все эти мочегонные повышают мочевую кислоту, повышение не является к данным препаратам, при отсутствии подагры
Но если мочевая кислота слишком высокая, то в таком случае целесообразнее рассмотреть приём эдарби 80(самый сильный препарат от давления) без мочегонных и далее через пару недель при необходимости заменить бисопролол на карведилол 25 мг утром и вечером
Эффективность терапии оценивают через 2-3 недели регулярного приёма препарата
А если у меня пульс не поднимается , в среднем 60, даже без бисопролола ,то все равно заменять его на карведилол?
А зачем назначили бисопролол, если такой низкий?
Если пульс 60 без препарата, то необходимости в приёме бисопролола и карведилола нет
Во время УЗИ сердца разволновались, была тахикардия, вот и назначил.
Тахикардия во время волнения это нормальная реакция организма, если обычно пульс 60 , то показаний для приёма препаратов из этой группы нет
Добрый день! В подобных случаях действительно рекомендовано проведение УЗИ почек.
Если у Вас есть протокол ЭХОКГ, прикрепите его, пожалуйста.
В данном случаем можно рекомендовать замену Вальсакора на другой сартан в комбинации с диуретиком: Эдарби кло 40+12,5. С дальнейшим приемом лерканидипина и бисопролола
Какой сейчас в среднем пульс на фоне приема бисоспролола?
Пульс 60, но он у меня и не был никогда повышен
Тогда коррекция дозы по бисопрололу не требуется. А вот замена вальсакора на Эдарби кло целесообразна.
Если на Эдарби кло давление будет слишком снижаться, то можно рассмотреть прием просто Эдарби 40 мг (без диуретика хлорталидона)
У меня незначительно повышен уровень мочевой кислоты, ревматолог посоветовала отказаться от вальсакора н, а какой диуретик принимать?
Тогда можно рассмотреть Эдарби (азилсартан) без диуретика. Данный препарат сильнее Вальсакора. Его максимальная суточная дозировка 80 мг, однако стартовать лучше с 40 мг.
Спасибо, доктор.
Здоровья Вам!
Здравствуйте! У гипертонии как и у любого хронического заболевания возможны периоды обострения и не обязательно что будет явная причина хоть обследование по плану нужно.
Наиболее сильным из препаратов группы вальсакора является Эдарби кло 40/12,5 мг утром . Добавить его к Вашим уже бисопрололу и лерканидипину будет оптимально.
Спасибо, а он не повышает уровень мочевой кислоты, как вальсакор н?
В составе тоже есть препарат мочегонного действия но наиболее мягкий и безопасный в плане повышения мочевой кислоты. Рекомендовано через 3 месяца проверить уровень мочевой если исходно было повышение . И при стабилизации давления можно перейти на просто Эдарби 40 мг без мочегонного
Также в Вашем можно увеличить дозу лерканидина до 20 мг 1 раз в день если принимаете только 10 мг
Да , я принимаю лерканидипин 10 мг
Пока давление скачет можно на месяц хотя бы Эдарби кло 40:12,5, лерканидипин( лучше леркамен) 20 мг и бисопролол по пульсу - пульс не менее 55-60 днем. Оптимально 60-70 .
А затем просто Эдарби раз есть проблемы с повышенной мочевой кислотой
Спасибо, все поняла.
Рада помочь) Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Действительно, в такой ситуации важно проверить состояние почек, надпочечников, а также очень важно сосудов почек.
Что касается терапии, то мочегонные не рекомендуют принимать на ночь, так как это учащает ночные пробуждения для походов в туалет, что негативно сказывается на качестве сна и соответственно цифрах давления.
Что касается терапии, в такой ситуации стоит рассмотреть приём комбинированного препарата с мочегонным утром, например, эдарби Кло 40+12.5 мг. Препарат копится неделю. Если не хватает, то рекомендуют увеличить дозу до 80+25 мг. А вечером оставляют блокатор кальциевых каналов, в вашем случае Леркамен 10-20 мг.
Скажите, нет ли повышенной тревоги, стресса?
До последнего времени не было, но уже чувствую, что закипаю.Никак не сбивается давление.
Принятый ответ
К сожалению, не всегда удаётся быстро подобрать препараты. Так как у каждого пациента преобладают определённые механизмы повышения давления.
Чтобы убрать влияние эмоционального компонента, можно
Использовать нерецептурные препараты, например, новопассит.