Воспалился палец после чистки матраса

Здравствуйте уважаемые врачи . У меня сильно воспалился указательный палец. Опух и покраснел . Когда в этом месте натянута и блестит . Очень болит . Все началось после чистки матрасов чистила моеющем средством Пятновыводителем Ванеш. Слегка натёрла палец думала пройдёт . Но на следующий день появился сильный отёк и краснота и очень сильная боль ничего не могу делать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без визуализации пальца невозможно дать рекомендации по дальнейшему лечению. Загрузите пожалуйста фотографию на настоящий момент для наглядности, оценки состояния и рекомендаций по лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы дать рекомендации по вашему вопросу необходима фотография проблемной области, прикрепите пожалуйста фото пальца.
Также уточните как давно у Вас проблема и чем Вы уже лечили или лечите пальчик?

Принятый ответ

Добрый день. Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите фотографии пальца.
По жалобам можно только предположить химический ожог или панариций (гнойник в области пальца).

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, имеет место химический ожог или воспаление околоногтевого валика(паронихия). Местно можно выполнять повязки с раствором хлоргексидина 2 р в день. Для более конкретных рекомендаций необходимо увидеть фото пальца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда выполнялись работы?
Можно ли увидеть фотокарточку проблемной области?

Здравствуйте! Похоже, у вас может быть либо химический ожог, либо воспаление околоногтевого валика. Рекомендую начать с повязок с хлоргексидином 2–3 раза в день. Также важно ограничить контакт с водой и химикатами. Если боли и отёк усиливаются, желательно очно показаться врачу-хирургу.