Обсыпало локти, горячие
Неделю назад обсыпало локти, сходила к терапевту, сказал герпес и мазать ацикловиром. Все стало только хуже, размер высыпания стал больше
Здравствуйте.Задача терапевта ,в вашем случае,не рекомендации по терапии давать а направить к дерматологу. Это не герпетическая инфекция.Не исключено развитие острого аллергического процесса с признаками экзематизации.Прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день 4-5 дней.Затем свежие снимки.Не травмировать о стол,одежду,в душе.
Спасибо большое за помощь
Здоровья вам
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергической контактной реакции.
Проанализируйте, что спровоцировало- бытовая химия, стройматериалы итд.
Обычно назначается приём Т.дезлоратадин 1т 1р 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К тонким слоем 2р в день 5 дней, затем мазь метилурациловая 2р в день до полного разрешения
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть (средства гигиены, порошки и тд)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, характеру высыпаний похоже на проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таком случае рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно крем акридерм тонким слоем 2 раза в день-7 дней ( чтобы убрать воспаление), затем перейти на мазь пантодерм наносить 2-3 раза в день до нормализации состояния кожного покрова, аллервэй 5мг 1т 1 раз в день -7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный/ контактно - раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
В данной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Добрый день!
Клиническая картина возможна при контактном дерматите
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы