Моноциты повышены
Здравствуйте, сдавал анализ крови , результат прикрепляю. Повышены моноциты 10.2. Подскажите с чем это может быть связанно? Периодически кружится голова , слабость, боль в спине . Последние время много стресса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Повышение моноцитов в относительном показателе не является клинически значимым отклонением, возможно недавно болели орви или контактировали с вирусами.
По поводу жалоб на боли и несистемные головокружения рекомендуется консультация и осмотр врача невролога.
Алексей Cергеевич, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения не существенные Ваших жалоб не объясняют, такое может быть после перенесенной вирусной инфекции.
- рекомендую проверить витамин Д, ферритин , общий анализ мочи, по поводу поясничного отдела позвоночника выполнить рентгенографию поясничного отдела позвоночника.
Вита Григорьевна, здравствуйте прекрепил
Болевой синдром, связан с грыжей диска , нужно обратится к неврологу, так же нейрохирургу, когда появляются били есть ли связь с нагрузкой , движением, куда-то отдает?
Вита Григорьевна, переодически болит снизу Лёвой лопатки и позвоночник от шеи до середины спины . Но больше беспокоят пошатывание как будто на волнах и голову стягивает
Нужно посмотреть УЗДГ сосудов шеи, часто бывает вертеброгенное воздействие позвоночника на сосуды шеи за счет остеохондроза.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной нагрузки ,возможно бессимптомное течение или скрытая форма, организм отбил атаку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич,спасибо . Мучаюсь от головокружения уже год
попробуйте прием препарата Бетагистин
Михаил Николаевич, Здравствуйте, а в какой дозировке ?
Обычная дозировка составляет 1-2 таблетки 3 раза в сутки, но не более 6 таблеток, т.е. 48 мг бетагистина в день, курс до 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы. Возможно, что была вирусная инфекция. В % соотношении изменения - это временные изменения после контакта с вирусом.
Вижу мрт всех отделов позвоночника - с этим к неврологу обращались? Проверяли ферритин, витамин Д? По поводу болей в спине - оам сдавали?
Надежда Яковлевна, витамин д чуть понижен. Остальное не делал . Невролог назначен венфлаксин и тералиджен . Венфлаксин пить не смог пью только тералиджен
Надежда Яковлевна, оам сдавал все в норме