Анализы диагноз

папе плохо уже 3 недели , по скорой приехали сказали пить от простуды порошки и станет легче , ничего больше , пили лечили от простуды . сегодня 3 недели все плохо , слабость ходить почти не может , прошли платно узи и анализы , все прикрепляю и что назначили тоже , пьет таблетки сегодня без изменения состояние

я точно не знаю
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте)
В общем анализе крови присутствует признаки бактериальной инфекции, в таком случае рекомендуется начать антибактериальную терапию .
Какие жалобы имеются у вашего папы на сегодняшний день ?
Какими препаратами лечились все эти дни ?
Какие препараты принимают он на постоянной основе ?

Принятый ответ

Добрый вечер, по результатам исследования есть признаки присоединения бактериальной инфекции. На это указывают повышенные лейкоциты и нейтрофилы.

2) Есть увеличение печеночных проб. обычно бывает при нарушении функции гепатоцитов. Причиной этого может быть:
-застой желчи
-жировая болезнь печени
-вирусные заболевания поражающие печеночную ткань
-прием гепатотоксичных препаратов, накануне сдачи анализа
-употребление алкоголя накануне сдачи анализа
В таких случаях рекомендуют выполнить узи обп и сдать кровь на вирусные гепатиты В и С.

3) Также достаточно сильно увеличена глюкоза в плазме. Необходимо обратится в приемный покой терапевтического отделения, для снижения концентрации. Причиной ухудшения состояния может быть гипергликемия. В дальнейшем рекомендуется сдать гликированный гемоглобин, этот анализ показывает среднюю концентрацию глюкозы в течении 3 месяцев. С последующей консультацией эндокринолога, для назначения базисной терапии.

4) появление белка в моче и увеличение креатинина, обычно бывает при нарушении почечной фильтрации.

При таких результатах необходимо лечение в стационарных условиях.

Принятый ответ

Здравствуйте

В клиническом анализе крови признаки бактериальной инфекции: повышены нейтрофилы, лейкоциты более 9 тыс

В подобных клинических ситуациях врачи на очном приеме обычно рекомендуют начать антибактериальную терапию антибиотиком широкого спектра, например, Амоксиклав по 1000 мг два раза в день 7 дней плюс пробиотик энтерол 2 капсулы 2 раза в день 10 дней

В анализе отмечается умеренное увеличение АЛТ и АСТ - синдром цитолиза

Наиболее частые причины повышения - воздействие лекарственных препаратов (БАДы, НПВС, антибиотики, гормональные препараты, межлекарственное взаимодействие при приеме большого количества препаратов), токсическое повреждение (алкоголь, токсические вещества), неалкогольная жировая болезнь печени, печеночные паразитозы, вирусные гепатиты, холестаз(нарушение выведения желчи)

Согласно клиническим рекомендациям после выявления цитолиза ррекомендуют выполнить узи брюшной полости для визуализации структуры печени

Скажите, какие жалобы именно сегодня? Какие препараты принимает папа?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повышение уровня нейтрофилов в абсолютном значении и снижение лимфоцитов. Обычно это может указывать на признаки бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуют рассмотреть прием антибиотика.

В биохимическом анализе крови отмечается повышение АСТ,АЛТ.
Обычно встречается при погрешности в питании, диффузных изменениях в печени, на фоне приёма препаратов.
Обычно врачи могут рекомендовать УЗИ органов брюшной полости для оценки структуры печени и поджелудочной железы, желчного пузыря.

Есть ли аллергические реакции у папы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу в общем анализе крови есть признаки бактериальной инфекции.
Так же, в биохимическом анализе крови повышена глюкоза 18. Это является показанием к госпитализации. Уточните, пожалуйста, Папе не предлагали экстренную госпитализацию?
Скажите, пожалуйста так же, ранее диагноз диабет уже выставляли? Какие препараты он принимает на постоянной основе?

Обращает на себя внимание так же повышение печеночных ферментов. В таких случаях обычно рекомендуют сдавать анализы на вирусные гепатита В,С для исключения острого гепатита. А так же выполняют узи органов брюшной полости для оценки структуры печени.

Здравствуйте!
В клиническом анализе крови признаки бактериальной инфекции

Необходимо сдать посев крови на чувствительность к антибиотикам, чтоб определиться с антибактериальной терапией, а также сделать рентгенограмму легких, чтобы поставить окончательный диагноз.

Можно начать лечение с антибиотиков широкого спектра действия, амоксициллин + клавулоновая кислота 875 мг + 125 мг 2 р/ сутки с интервалом 12 часов.

Но для этого мне нужно уточнить, есть ли у вашего отца аллергия на лс? Принимал ли когда-нибудь антибиотики пенициллинового ряда? Как их переносит?

Скажите, какие жалобы на сегодняшний день?

Вероятно , был грипп, который дал осложнение в виде пневмонии, но это надо подтверждать исследованиями