Цитомегаловирус (реактивация) и беременность

Добрый день! Беременность, 18 недель В прошлом году при планировании беременности был выявлен цитомегаловирус (IgG, igM положительные). Прошла лечение. В мае 2020 при контрольном анализе IgM отрицательный. При беременности сдавала анализ, снова был повышен IgM к цитомегаловирусу (последний анализ 05.11 - IgM - 0.96, IgG >250, авидность - 85%). В мазке и крови ДНК вируса не обнаружено Нужно ли проводить лечение в таком случае?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, лечение проводить не нужно. У Вас сформировался иммунитет, об этом говорят значения иммуноглобулина G.

Принятый ответ

Полина, показатели говорят о том, что у Вас был цитомегаловирус и сейчас Вы здоровы, на эту инфекцию выработаны антитела, у Вас хороший иммунитет.

Принятый ответ

Это не обострение процесса, Это хороший иммунитет. Такие показатели иммуноглобулина м абсолютно не опасны. Они мизерные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуте! У вас сейчас в организме нет активного ЦМВ. Лечение не требуется. Заражение давнее (авидность высокая).
Антитела класса м увеличились в период беременности, как результат активации иммунной системы.