Аллергия после липолитика

Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить гипертрофированную слизистую во рту? После укола ли политика в подбородок 2, 5 года назад внутренние поверхности губ стали неровными

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергическая реакция обычно подразумевает под собой сыпь/отек, возникает практически сразу, в данной ситуации вряд ли можно это назвать аллергической реакцией, тем более прошло 2,5 года, в данной ситуации вероятно лучше проконсультироваться либо с дерматологом, либо с косметологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Реакция возникла сразу после введения ли политика. Вылечить это не получается, дерматолог отправляет к имунологу и так по кругу

Вряд ли это уже возможно исправить, во всяком случае с точки зрения иммунологии, так как липолитики обычно через месяц уже рассасываются из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте! гипертрофия слизистой ткани не является аллергическим или иммунным процессом. Это ответная реакция слизистой на введение препарата. Если после введения прошло 2 года, а слизистая не восстановилась,то мы с Вами тут ничего не исправим. Рекомендую обратится к стоматологу,так как если есть камни,кариозные зубы слизистая может реагировать гипертрофией.
Аллергия проявляется чаще всего зудом и сразу после введения,так затянуться она не могла.

Принятый ответ

Здравствуйте!
2,5 года - достаточно большой срок, и даже если изначально слизистая изменилась на фоне аллергии, то сейчас аллергическая/иммунологическая реакция давно завершена.
Скорее всего, консервативно (лекарственными препаратами) этот дефект уже не устранить. Я бы рекомендовала очную консультацию пластического хирурга и хирурга-стоматолога для оценки вариантов исправления.

Принятый ответ

Добрый день!

С учётом давности в 2.5 года реакция не аллергическая, не острая, консервативному лечению врядли подлежит. Рекомендую обратиться к врачу челюстно-лицевому хирургу или стоматологу для решения вопроса.