Инвалидность

Здравствуйте, у ребенка ,8 лет, девочка, вес 24кг, рост 128, 1 левая почка, вторую удалили в 6 месяцев- мультикистоз, ставят хбп 1 стадии, СКФ-84, скажите, положена инвалидность или нет? В 23 году СКФ было-105, в 24 году-95

Гипотериоз
37 лет

Здравствуйте.
По количественной оценке: вид стойких расстройств нарушения мочевыделительной системы составляет 10-30%; с большей вероятностью в инвалидности откажут. Но Вы имеете право подать документы на рассмотрение МСЭ через педиатра.