Аритмия ,боль в почках и сердце

беспокоят боли в сердце почках под левой лопаткой ,в левой части подбородка нижняя челюсть точнее даже зубы снизу и челюсть тоже ,внутренняя часть левой руки ,локоть ,запястье а именно усиливаются эти симптомы уже после первой дороги ,почка в основном левая но бывает и правая ,как только давление поднимается и причём после маленькой дороги мефедрона в среднем 160 на 100 уже и голова начинает болеть,затылок ,в висках ,не подскажите что это может быть предложение что что то с почками возможно какая-то хроническая почечная недостаточность,так как долго не лечил инфекции передающиеся половым путем а партнёрш без презерватива было много ,сейчас почему то хламидию не обнаружили хотя она точно раньше еще лет 5 назад была ,может ли она при долгом существовании в почках дала осложнения по МРТ без контраста и анализам крови и узи ничего прям страшного не увидели!!!с сердцем вроде тоже только неполная блокада правой ножки пучка гисса и гипертрофия левого желудочка!при маленькой дорожке мефедрона уже сердце чуть ли не выпрыгивает из груди и очень снизилась в целом толерантность физической нагрузки когда не употребляю да и балуюсь сейчас очень редко ,бывает раз в две недели иногда раз в неделю и не больше 2-3 дорог подряд а попробовал первый раз лет 6 назад ,при этом другие могут марафонить по несколько суток,помогите пожалуйста найти причину !!!спасибо!!если нужно анализы ,напишите какие я загружу

Простатит ,тонзиллит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Я-Нелли Гаврилова, врач нарколог, психиатр, терапевт. Что хочу пояснить по Вашей ситуации:

1. Мефедрон сильно нагружает сердце и почки — скачки давления, боли в груди, руке, челюсти — это серьёзные сигналы. Особенно с учётом гипертрофии левого желудочка и блокады ножки пучка Гиса.

2. Хроническая почечная недостаточность и повышенное давление ухудшают состояние почек и сердца.

3. Главное — полностью прекратить приём мефедрона. Даже редкие дозы значительно вредят.

4. Рекомендую пройти обследование:
- Суточный мониторинг ЭКГ и артериального давления
- Анализы крови и мочи для оценки функции почек (креатинин, скорость клубочковой фильтрации, общий анализ мочи)
- Контроль артериального давления и назначение препаратов для защиты сердца и почек
5. Если нужна помощь с отказом от мефедрона, обратитесь к наркологу — есть эффективные методы поддержки.
Берегите сердце и почки, не откладывайте обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вещество мефедрон относится к психостимуляторам, которые оказывают выраженное влияние на сосуды и. Ердечно,,- сосудистую систему.
Во время приема наркотика может возникнуть спазм сосудов, подняться артериальное давление, участиться пульс.
Приступы боли в сердце, отдающие в руку и челюсть, говорят об ишемии сердца, которая может привести к инфаркту.
Тем более, у Вас уже существуют изменения в сердечной мышце.
Боли в пояснице могут возникать на фоне спазма почечных артерий.
По поводу хламидиоза- положительные мазки на хламидии выявляются лишь в острой стадии заболевания, затем болезнь приобретает хронический характер, при этом обнаруживаются лишь антитела в крови.
Вам необходимо пройти следующее обследование- ЭКГ, Холтеровское мониторирование, биохимический анализ крови- сахар, холестерин, креатинин, печеночные проьы- билирубин, АСТ и АЛТ.
А так же консультацию уролога.

Принятый ответ

Дмитрий, добрый день. Мефедрон относится к сильнейшим психостимуляторам, его бесконтрольное употребление ведёт к рискам развития заболеваний сердечно - сосудистый системы.
Описанная вами симптоматика очень похожа на гипертонический криз с развитием осложнения в виде острого коронарного синдрома, который может привести к инфаркту миокарда.
Боль в почках также может вследствие спазмов почечных артерий.
Рекомендуется в таких случаях провести обследования: Эхокардиография, ЭКГ, суточное холтермониторирование, биохимический анализ крови общетерапевтический, общий анализ крови, коагулограмма, при возможности кфк-мб, тропонин, BNP-пептид для исключения острой сердечной патологии и сердечной недостаточности, мрт сердца для исключения кардиомиопатии.
Также рекомендуется посетить нарколога очно для лечения зависимости от психостимуляторов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Употребление психоактивного вещества - это всегда нагрузка на сердце, тем более, что уже есть заболевание, потому так сильно повышается артериальное давление после употребления. Для начала необходимо отказаться от употребления наркотиков, пройти детоксикацию и далее пройти обследование у кардиолога