Расшифровка анализа на дисбактериоз

Здравствуйте,ребенку 6 месяцев ,пропал аппетит ,сдала анализ на дисбактериоз,скажите пожалуйста сильно ли серьезные отклонения и что они значат ,какое лечения назначат ,к врачу записаны.вес при рождении 3кг,сейчас 7,300.

Нет
37 лет

Здравствуйте, кал на дисбактериоз не информативный анализ, его не лечим.
Опишите характер стула? Каждый день? Пенится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, когда каждый день ,когда через день ,нет не пенится ,сформированный .

Хорошо, ребенок прикорм ест? На Гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, смесь с рождения,ест каши и пюре овощи ,но в последнее время плохо стал есть и капризный

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, загрузила анализы

Принятый ответ

Лечить не нужно.
Отказ бывает при прорезывании зубов, смотрели десна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, смотрела ,не набухшие ,но в рот все тянет ,грызунки из рук не выпускает и слюни рекой .

Здравствуйте! В современной педиатрии анализ на дисбактериоз не информативен. Микрофлора кишечника малыша меняется каждый день и индивидуально для каждого. А также собрать кал стерильных условиях невозможно. Лечить дисбактериоз тем более не нужно.
Что беспокоит? Ребенок на ив? Гв? Прикорм введен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эмилия Денисовна, пропал аппетит ,за месяц набрал только 200 гр ,кормимся смесью с рождения ,ввела кашу гречневую ,рисовую,кабачок , брокколи,цветную капусту .если раньше кушал смесь 200 гр,то сейчас капризничает и мало кушает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эмилия Денисовна, загрузила анализы

Сколько суточный обьем смеси получается? Прикорм кушает хорошо? Сколько раз в день?

По поводу анализа на дисбактериоз ответила выше ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эмилия Денисовна, сейчас 150гр смесь в 6 утра ,в 10 каша 150 ,в обед пюре овощное 100 гр и допаиваю смесью гр 90,вечером 120-130 смесь и на ночь 180 гр .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эмилия Денисовна, любит овощное пюре ,фрукты не очень ,кашу съедает по настроению ,пюре фруктовое не любит ,даю в ниблере грушу ,банан ,яблоко

У малыша за день смесь должна быть примерно 6 раз, 950-1000 мл примерно в сутки. Рановато замещать прием пищи полностью прикормом. Рекомендую увеличить кратность смеси за день.
На данный момент у малыша может быть скачок развития, начало процесса дентации, что может влиять на аппетит. Также рекомендую уже вводить мясные пюре для профилактики железодефицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эмилия Денисовна, он раньше по 200 гр выпивал,сейчас вообще мало пьет смесь .а прикорм давать тогда между кормлениями ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эмилия Денисовна, он стал поворачиваться на бок,опирается на ручку и садится ,прямо во время кормления,Я ложу,он начинает капризничать и нервничать

Принятый ответ

Да, скачок развития может быть связан с тем, что малыш вот вот сядет. Кашу на завтрак можно замешивать на смеси / докармливать смесью после, также и в обед, после овощей+мясо докорм смесью. Если малышу не нравится кушать лежа, попробуйте покормить в других позициях.

Мария, здравствуйте!
микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем

По какому поводу сдавали анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валентина, здравствуйте,пропал аппетит у ребенка ,стал капризный

Принятый ответ

Мария, какой объем общий за сутки съедает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валентина, с утра выпивает смесь 150,в 10 кашу гр 150,обед овощное пюре и смесь 90гр,вечером смесь гр 120-130,на ночь смесь когда 200,когда 180 гр