АЦЦП 682 РФ 335 Сильно повышен.

Здравствуйте. Мужчина. 48 лет. 10 месяцев назад начались боли в коленях. Сейчас уже плечевые суставы и кисти. АЦЦП 682 РФ 335. Это очень много? Или в период обострения это встречается? Очень просим ответить.

Здравствуйте! Это много в любое время. Надо показываться ревматологу и исключать ревматомлный аотрит.

Здравствуйте. У вас ревматоидный артрит. Надо срочно к ревматологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Сходили к ревматологу. Выписали АТАРА. Какие побочные имеет этот имуннодепресант? Кроме этого препарата больше ничего не прописано. Только Целебрекс при болях. Хочу еще отметить, что при таких высоких показателях в анализах, клиническая картина не выражена так ярко. Т.е. болевой синдром минимален. Если можно прошу Вас прокомментировать. спасибо.

А действующее вещество в данном препарате какое? Это пока клиника минимальна, с таким аццп без лечения "хватанет" скоро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, простите Арава называется препарат.
Арава - базисный противоревматический препарат. Обладает антипролиферативными, иммуномодулирующими, иммуносупрессивными и противовоспалительными свойствами. Активный метаболит лефлуномида А771726 ингибирует фермент дегидрооротат дегидрогеназу и обладает антипролиферативной активностью.

Непонятно, почему арава. Это не препарат первого ряда, назначение его сразу при выявлении ра является тактический неверным. Должен быть назначен метотрексат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Как и планировали, очно посетим еще одного ревматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, доктор нам сказала, что мы метотрексат не найдем. Что его нет нигде.

Вот это да!!! Ну посмотрите по аптекам, если совсем нету то да, придётся араву пробовать. Я знаю, что метотрексат эбеве исчез. Но на исчезновение метотрексатом других фирм люди не жаловались...

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, спасибо. Будем искать.