Гной из шва после операции

Здравствуйте. 20 мая была полостная операция по удалению кисты яичника. Всё прошло хорошо, без осложнений. Шов заживал хорошо. 26 мая меня выписали в удовлетворительном состоянии. В среду 28 мая врач разрешил помыться. Всё было аккуратно, шов не задевала. 29 вечером нужно было поменять повязку, и внизу шва, на месте где была дренажная трубка появилась водичка, что то влажное. Обработали перекисью водорода, помазали зелёнкой. На следующий день 30 мая, появился гной, опять же в месте дренажа, но не понятно откуда выходит. Снова обработка перекисью и вместо зеленки мазь Левомиколь и сверху повязка. Сегодня 31 мая с утра опять снятие повязки, обработка, и чуть выше где углубление от дренажной трубки, из самого шва, пошёл гной при небольшом нажатии рядом с швом. Обработали снова перекисью, Левомиколь, наложили повязку. В этой области небольшие тупые тянущие боли, температуры нет. В больницу ко врачу попаду только в понедельник. Скажите пожалуйста, правильно ли я всё делаю, не пойдёт ли заражение? Очень переживаю. Фото могу прислать.

Нет
35 лет

Здравствуйте! Раны в области дренажных отверстий всегда заживают дольше и может быть отделяемое. Однако, если из основной раны наблюдается подтекание гноя, рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра. До обращения можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать повязку с Бетадином.
Здоровья!