Покраснение на нижнем веке
Несколько дней как появилось покраснение на нижнем веке внешнего уголка глаза. При надавливании больно, не чешется, есть немного мелких прыщиков.
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить периорбитальный дерматит.
Также возможно герпес.
Необходимо понаблюдать.
Есть ли покалывание и подёргивание ?
Когда появилось?
Может быть вы ехали в машине с кондиционером?
Появилось мне кажется около недели назад. Покалыванией, подергиваний нет. Внешне никакого беспокойства если не трогать. С кондиционером в машине ездила.
Принятый ответ
Если около недели, то герпес уже стал бы ярче.
Возможно причина в кондиционере.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 7 дней.
Поняла, спасибо!
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Гидрокортизон 2-3 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.