Герпес, маленький ребёнок

Здравствуйте. У мужа выскочил герпес на губе, не в первый раз, контакиировал с малышом, ему 3 месяца. Ребёнок на гв, но я не знаю есть ли у меня антитела, высыпаний на губах вроде никогда не было. У рта, толи комар укус, то ли что, и на бедрас с двуз сторон небольшая сыпь. Что мне делать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! ограничить прямой контакт ребёнка и папы на момент активных высыпаний
Экстренной профилактики не разработано
По фото у ребёнка не герпес

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1725344919319fa3d5c8889e134a5f7e7a8eba383b.jpg
Александра
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо. Я прикрепила фото, это может быть герпес+

Александра
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо

Александра
Клиент

Ирина Владимировна, в случае каких симптомов мне необходимо обоатиться с ребёнком к врачу?

Сейчас Жилине похоже на герпес
Если будет покраснение, а на нем прозрачные пузырьки, то нужна будет консультация, так как это возможно герпес

Александра
Клиент

Ирина Владимировна, к какому воачу обращаться? К обычному педиатру?

Да, начинаем с педиатра, верно

Александра
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте, я новое фото прикрепила, подскажите пожалуйста это не герпес? На ручке как прыщик и внутри как водичка

Надо понаблюдать, сейчас точно сказать нельзя
Если будет единичный и не изменится внешне, то нет
Для герпеса характерно воспаление под пузырьком, на фото не вижу воспаления

Александра
Клиент

Ирина Владимировна, а может быть стрептодермия?

Этот элемент сейчас не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото не герпес, возле рта похоже на укус мошки. На бедре скорее всего натертость от памперса.
Пока у мужа не сформируется корочка ограничить его контакт с малышом.

Александра
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте я фото прикрепила, подскажите пожалуйста это не герпес на ладоне?

Здравствуйте, пока визуально сложно сказать что это, есть схожесть с герпесом и очень похоже как пузырёк после ожога. А как вообще самочувствие малыша? Больше высыпаний нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, присутствуют разные элементы
То что на теле это аллергия
То что на лице не герпес ,еще есть места укусов насекомых
Как сейчас самочувствие малыша ?