Консультация педиатра /

Герпес, маленький ребёнок — вопрос №2221173

Здравствуйте. У мужа выскочил герпес на губе, не в первый раз, контакиировал с малышом, ему 3 месяца. Ребёнок на гв, но я не знаю есть ли у меня антитела, высыпаний на губах вроде никогда не было. У рта, толи комар укус, то ли что, и на бедрас с двуз сторон небольшая сыпь. Что мне делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ограничить прямой контакт ребёнка и папы на момент активных высыпаний
Экстренной профилактики не разработано
По фото у ребёнка не герпес
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо. Я прикрепила фото, это может быть герпес+

Клиент
Ирина Владимировна, спасибо
Клиент
Ирина Владимировна, в случае каких симптомов мне необходимо обоатиться с ребёнком к врачу?
Инфекционист, Гепатолог
Сейчас Жилине похоже на герпес
Если будет покраснение, а на нем прозрачные пузырьки, то нужна будет консультация, так как это возможно герпес
Клиент
Ирина Владимировна, к какому воачу обращаться? К обычному педиатру?
Инфекционист, Гепатолог
Да, начинаем с педиатра, верно
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте, я новое фото прикрепила, подскажите пожалуйста это не герпес? На ручке как прыщик и внутри как водичка
Инфекционист, Гепатолог
Надо понаблюдать, сейчас точно сказать нельзя
Если будет единичный и не изменится внешне, то нет
Для герпеса характерно воспаление под пузырьком, на фото не вижу воспаления
Клиент
Ирина Владимировна, а может быть стрептодермия?
Инфекционист, Гепатолог
Этот элемент сейчас не похоже
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По фото не герпес, возле рта похоже на укус мошки. На бедре скорее всего натертость от памперса.
Пока у мужа не сформируется корочка ограничить его контакт с малышом.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте я фото прикрепила, подскажите пожалуйста это не герпес на ладоне?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, пока визуально сложно сказать что это, есть схожесть с герпесом и очень похоже как пузырёк после ожога. А как вообще самочувствие малыша? Больше высыпаний нет?
Педиатр
Здравствуйте, присутствуют разные элементы
То что на теле это аллергия
То что на лице не герпес ,еще есть места укусов насекомых
Как сейчас самочувствие малыша ?